Превью к матчу: ОЛИМП - Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 10 тур

«САТУРН» - «РОТОР-2»
Суббота. 22 сентября 2018
Потери в составах
в. Романенко, з. Феофилактов, п. Дегтярёв, п. Дергачёв (все - травмированы).
Главный судья:
Алексей Кузнецов (Иваново).
Помощник судьи:
Андрей Афонин (Ленинградская область).
Инспектор матча:
Алексей Гарт (Москва).
Помощник судьи:
Станислав Попков (Петрозаводск).
Резервный судья:
Максим Ковалёв (Реутов).
Нынешний сезон «Ротор-2» начал в качестве полноценной второй команды выступающего в ФНЛ главного клуба Волгограда. Соответственно, благодаря «сквозной» заявке тренерский штаб может рассчитывать на игроков из первой команды. К примеру, защитник Станислав Верхоглядов значится в заявке ФНЛ, однако принял участие во всех матчах второго дивизиона.

Отчасти этим можно объяснить нынешние результаты нашего соперника. Весной «Ротор-2» пришёл к финишу предпоследним, опередив только снявшийся зимой с турнира пензенский «Зенит». Сейчас же волжане довольно уверенно держатся в середине таблицы.

Кроме того, после серии перестановок в тренерском штабе команду принял знаменитый в прошлом футболист «Ротора» Игорь Меньщиков. Наши болельщики должны помнить его не только по выступлениям за «Сатурн», но и по соперничеству с чёрно-синими уже в качестве тренера. Правда, пока это были только контрольные матчи. Ранее «Сатурн» опробовал свои силы в игре с ижевским «Зенитом», где 48-летний специалист отработал пять лет. А этим летом подопечные Дмитрия Серёжкина на сборе в Абрау-Дюрсо сыграли уже с нынешней командой Меньщикова.

Стоит обратить внимание на удачные результаты волжан в гостевых матчах. Из десяти очков семь «Ротор-2» набрал на чужих стадионах. В первом же туре победил в Рязани (1:0), после чего с тем же счётом выиграл в Брянске и две недели назад довольствовался ничьей в Химках, хотя уже в первом тайме вёл с преимуществом в два мяча.