Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

Отчёт: ОЛИМП - Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 5 тур

«КВАНТ» - «САТУРН»
Пятница. 17 августа 2018
Главный судья:
Дмитрий Смирнов (Москва).
Помощник судьи:
Артур Карапетян (Петрозаводск).
Инспектор матча:
Дмитрий Любин (Санкт-Петербург).
Помощник судьи:
Сергей Сороковой (Петрозаводск).
Резервный судья:
Александр Майстришин (Обнинск).
Несмотря на залеченную травму, Королёв начал игру в запасе, и в обороне с первых минут появился Манюков. Плюс, на острие атаки отправился Широков, в ворота вернулся Романенко, а в средней линии впервые в старте сыграл Потапов. По ходу первого тайма «Сатурн» больше владел мячом и соответственно инициативой, однако за счёт плотной игры у собственной штрафной соперник свёл к минимуму угрозы воротам бывшего вратаря сатурновского фарм-клуба Яковлева.

Но ближе к перерыву стало интереснее. Сначала красную карточку за фол на Крапивникове в центре поля получил Стегэреску. Затем отличный момент упустил на попавший в створ Потапов. На второй тайм у черно-синих вышли Бор с Коржом, что означало усиление атаки, но первый момент создал соперник. Нашу команду спас вынесший мяч с ленточки Бойченко.

Затем случился обмен 11-метровыми. Наш заработал Семячкин, а реализовал Дегтярёв. Хозяева отыгрались, проведя атаку вторым темпом после мощного удара Феколкина со штрафного. У «Кванта» пенальти исполнил Жердев - 1:1. В меньшинстве соперник даже активнее играл в атаке.

У нас в свою очередь тоже хватало перспективных подходов, но то не проходил последний пас, то вратарь справлялся с ударами Бора и Феофилактова. Самый выгодный момент был у Коржа, который после заброса за спины защитникам пробил из центра штрафной выше ворот. Уже на последних минутах вратарь забрал мяч после удара головой замыкавшего навес со штрафного Такулова, а потом случилась ужасная развязка. Угловой на ровном месте, и Жердев в компенсированное время забивает решающий мяч.
Олег МОРОЗОВ, главный тренер «Кванта»:

- «Сатурн» для братьев Морозовых не чужая команда?
- Конечно. Какая-то карьера там прошла. Не самая, может быть лучшая, уже на закате. Мы с братом там уже заканчивали. Полтора сезона в Раменском, год в Нижнем Новгороде. Но мы застали одни из лучших времён в истории «Сатурна». Открытие стадиона, полные трибуны. Незабываемые впечатления, да мы и в составе тогда ещё были (смеётся).

- Принципиальная игра для вас?
- Не думаю. Для нас любой матч принципиален, хотя эта победа самая важная из всех. Начали нормально, а когда два раза очень прилично получили по носу, очень важно было проявить характер. Тем более, «Сатурн» - очень хорошая команда. Сначала они нас просто переигрывали, выйдя со схемой в три защитника. Мы очень долго не могли разобраться, как против неё играть. Но перетерпели, выровняли игру. Потом удаление, и там уже пришлось на характере действовать. Знали, что он у нас есть, но теперь все его увидели.

- Какая задача стоит у «Кванта»?
- Ее как раз нет. Мы прекрасно понимаем, что мы новички. Цепляемся за каждый матч. Но перед игрой сказал ребятам: «Зоркий» потерял очки, а теперь «Сокол» играет с «Торпедо». Мы с вами выиграем – опять будем там, давайте будем перед игрой всегда думать о хорошем. Как сыграем, будем иметь то, что получили. Хотя, по качеству вижу, что можем играть лучше. Тот же Сергулев становится похож на себя – того Сергулева, что был у нас раньше.

- Вступая в ПФЛ, вы хотели играть в «Центре» или на «Западе»?
- Если честно, мы просились на «Запад». Не хотели противостояния с «Калугой». Это последнее, что нам нужно: противостояния и сравнения с этой командой. Мы никому ничего не доказываем, а просто идём своим путем. По расстояниям посчитали одинаково, но раз руководство так решило, играем здесь. Для нас это запредельный уровень, и мы обязаны каждый матч играть на максимуме. Тот же «Сатурн» очень хорошая команда и по составу, и по игре. Может, удаление сыграло с ними злую шутку? 11 на 11 они имели преимущество, а тут мелькнула мысль, что совсем просто станет. Хотя, да, «Зенит» вообще в меньшинстве восемь забил (смеётся).
Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна»:
- Соперники – молодцы. Боролись до конца. Были видны дисциплина, выучка и огромное желание. А у нас не получилось забить второй гол. Это первый момент. Второй, наверное, моя вина, что вышедшие на замену ребята сыграли расхлябанно. У «Кванта» на поле было девять полевых игроков, а нас во втором тайме стало восемь.

- Что случилось после забитого гола? Успокоились?
- Момент в штрафной, и человек фолит просто так. Кто успокоился? Так утверждать после нарушения без причины нельзя. Это, наверное, глупость. Но игрок сказал, что правила не нарушал – рука случайно пошла.

- Игровая дисциплина соблюдалась?
- Считаю, те, кто вышел на замену, разрушил её полностью. То, как мы договаривались играть в первом тайме, план на вторую половину, когда был сделан ряд замен в рассчёте на усиление.

- Какой линии не удалась игра?
- Думаю, во втором тайме в свою силу не сыграла атака. Плюс, проиграли подбор в середине поля.

- С каким настроем ехали в Обнинск на игру с дебютантом?
- С уважением отношусь к «Кванту», с которым мы играли ещё в третьей лиге. Обученная команда. Здесь нужно похвалить как детских тренеров, так и Олега и Алексея Морозовых. За то, что доводят до ума способных ребят. Так что результаты Обнинска меня не удивляют. Долго ли он продержится наверху? У «Сатурна» первый сезон тоже получился очень эмоциональным, и ситуации были разные. Это ждёт и «Квант». Так и сегодня: реализуй мы один из двух отличных моментов, игра пошла бы по-другому.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна