Отчёт: ФОНБЕТ - Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 20 тур

Ярослав Хромей (Воронеж).
Александр Колымажнов (Астрахань).
Роман Селезнёв (Воронеж).
Дмитрий Яковчук (Волгоград).
Из-за травм игру в Волгограде пришлось пропустить Романенко и Настусенко. Первого в воротах сменил Матвеенков, игравший в субботу без дублера, а в обороне появился отбывший дисквалификацию Такулов. Началась же встреча неудачно - с фланговой подачи и неотразимого удара Шабичева. На него, впрочем, «Сатурн» ответил довольно быстро - голом Архипова, реализовавшего заработанный Сергулёвым пенальти. И он же на исходе получаса игры вывел чёрно-синих вперёд, завершив быструю контратаку прицельным ударом с довольно острого угла - 2:1.

Волгоградцы имели возможность отыграться до перерыва, однако атаку ветерана Оленикова сумел нейтрализовать Матвеенков, вытянувший мяч из нижнего угла. Из других событий первого тайма стоило выделить быструю замену Зорина на Семячкина, а на второй тайм «Сатурн» вышел без Королёва, из-за чего в в оборону пришлось оттягиваться Бойченко, тогда как капитана сменил Корж.

Он, кстати, и создал первый после паузы голевой момент, отдав передачу в штрафную, однако Архипов направил мяч в сантиметрах от штанги. Было еще несколько перспективных атак, но в итоге удача улыбнулась «Ротору-2», получившему право на пенальти и сравнявшему счёт. В сторону чёрно-синих чаша весов могла качнуться в концовке, когда Архипов эффектно пяткой подправил мяч после прострела Шанина, только до гола не хватило считанных сантиметров.