Превью к матчу: ФОНБЕТ - Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 17 тур

«САТУРН» - «МЕТАЛЛУРГ» Лп
Среда. 25 апреля 2018
Потери в составах
в. Буркин, з. Зубков (оба - травмированы). н. Ахвледиани (дисквалифицирован), з. Баульчев (травмирован).
Главный судья:
Дмитрий Веселов (Москва).
Помощник судьи:
Сергей Беляев (Москва).
Инспектор матча:
Игорь Хоммутинников (Калининград).
Помощник судьи:
Вадим Брагин (Москва).
Резервный судья:
Сергей Гурченков (Жуковский).
Предстоящий матч — из тех, про которые говорят «за шесть очков». «Сатурн» и «Металлург» являются соседями по турнирной таблице, набрали по 28 баллов, и липецкая команда находится выше благодаря победе в матче первого круга (2:0). Соответственно, в среду будет иметь значение не просто результат, а ещё и итоговый счёт.

Представляя нашего соперника, стоит отметить стабильность липецкого клуба. Его главный тренер Сергей Машнин трудится в клубе полтора десятка лет и с ноября 2009 года возглавляет «Металлург». В его распоряжении сыгранный коллектив, практически не претерпевший зимой изменений. Скорее, состав даже усилился за счёт возвращения из «Томи» полузащитника Романа Войделя.

В липецкой команде немало опытных игроков, включая двух экс-сатурновцев – Николая Иванникова и Сергея Белоусова. А полузащитнику чёрно-синих Евгению Чернышову, наверное, будет приятно встретить полузащитника Евгения Костина, также являющегося воспитанником «Мастер-Сатурна». Вместе с командой егорьевского училища восемь лет назад они становились победителями первенства России среди игроков 1994 года рождения.