Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: ФОНБЕТ - Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 11 тур

«ЗЕНИТ» Пн - «САТУРН»
Суббота. 30 сентября 2017
Главный судья:
Дмитрий Смирнов (Москва).
Помощник судьи:
Анатолий Верхнев (Нижний Новгород).
Инспектор матча:
Вячеслав Трушин (Москва).
Помощник судьи:
Александр Шаин (Нижний Новгород).
Резервный судья:
«Сатурн» начал игру без отсутствовавшего по семейным обстоятельствам Никитянова, которого на фланге заменил Шабанин. Что касается происходившего на поле, то хозяева совершенно не напоминали аутсайдера и довольно активно шли вперёд. Правда, первый по-настоящему голевой момент создала наша команда, однако Шанин отправил отскочивший к нему мяч мимо дальнего угла.

В ответ Онугха промахнулся с линии вратарской, замыкая навес Гатикоева. Потом после досадной срезки Матвеенков при помощи защитников сумел остановить выскочившего на ударную позиции Гайдукова, а подвел итог первому тайму промах Шанина, пытавшегося переправить мяч в сетку головой с нескольких метров. Автору хет-трика в прошлом туре отчаянно не везло. Как и попытавшемуся поразить цель дальним ударом Чернышову.

Во втором тайме «Сатурн» усилил давление. Опять же Шанин из хорошей позиции после подачи углового в створ не попал, еще и получив болезненный удар по ноге. В ход пошли замены. С задачей усилить атаку на поле последовательно появились Архипов, Паламарчук и Дегтярёв. При этом «Зениту» в концовке удалось создать два момента у ворот чётко сыгравшего Матвеенкова.

Развязка наступила в концовке. Для начала после прохода Паламарчука «Сатурн» едва не забил. Последовала подача углового и ответ в виде стремительной контратаки хозяев. Матвеенков парировал летевший в дальний угол мяч, справился с ударом в упор при подаче корнера, но с третьей попытки игроки хозяев расстреляли ворота.
Владимир РАДКЕВИЧ, и.о. главного тренера «Зенита» Пн:

- Мы сегодня не узнавали команду. Как удалось ее так настроить? Какие слова нашли?
- Здесь много говорить не приходится и настраивать их не требовалось специально. Они сами всё понимают. Ту ситуацию с постоянными проигрышами, когда хотят выиграть, но не получается. Единственное, пришлось попросить команду терпеть до конца. Через это приходит результат, и ребята дотерпели. Плюс, создали много опасных моментов. Не говорю, что у наших ворот их не было, но вратарь нас выручил. На последней минуте добились результата, которого хотели все без исключения. За это футболистам отдельное спасибо. Каждому - персонально. И тем, кто играл, и тем, кто сидел на замене. Это - их победа.

- Поле тяжёлое, но замен вы много не делали. Не хотелось нарушать игру?
- Да. Были отдельные проблемы. Осмоловский просил замену, но ребята терпели, сумев достать из себя резервы, проявив как мужские, так и профессиональные качества. Та замена, которую мы сделали: Урхов не испортил игру, а усилил её.
Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна»:

- Была ли недооценка соперника, или что-то другое помешало вашей команде - более мастеровитой на сегодняшний день?
- Помешала ваша команда и наша реализация моментов.

- А в целом как игру оцените?
- По мне, многие сегодня не сыграли в свою силу. С чем это связано - подумаем, разберёмся. А так взламывали оборону хозяев, и если бы забили, всё могло пойти по-другому. Соперника могу поздравить. Бились, старались.

- В последнее время «Сатурну» тяжело даются игры с командами из нижней части таблицы. Есть объяснение?
- Поймите, соперник также хочет победить. У него такие же футболисты, как и наши. Мы разве «Барселона», которая должна приехать в Пензу и обыграть её на одной ноге? Такого никогда не будет. Моменты не использовали, а это исполнительское мастерство. Значит, мы не такая сильная команда. Надо прибавлять.

- Как оцените действия Евгения Дегтярёва?
- В данной игре сложно это сделать. Женя играет в той позиции, где надо выполнять больше оборонительной работы. Мы старались созидать. Если не забили, значит, не усилил. И соперник убежал в контратаку. Такого не должно быть. После травмы Дегтярёв ещё не в тех кондициях, в которых должен быть.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна