Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: ФОНБЕТ - Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 5 тур

«МЕТАЛЛУРГ» Лп - «САТУРН»
Суббота. 19 августа 2017
Главный судья:
Дмитрий Матвеев (Иваново).
Помощник судьи:
Артём Смирнов (Москва).
Инспектор матча:
Георгий Беликов (Брянск).
Помощник судьи:
Дмитрий Строганов (Москва).
Резервный судья:
Виктор Кузнецов (Липецк).
Начав игру тем же составом, что и в прошлом туре, чёрно-синие уже в дебюте могли отличиться дважды. Сначала совершивший впечатляющий прорыв из центрального круга Архипов чуть-чуть отпустил мяч и нарушил правила на вратаре, а потом рядом со штангой пробил в падении головой Семячкин.

Вскоре Магомедов заставил Алфимова потрудиться, исполнив удар из-под защитника. Но если ты не забиваешь, это делает соперник. В данном случае Овчинников, ускользнувший от защитников, проскочивший мимо Романенко и поразивший цель с острого угла.

«Сатурн» же упустил хороший шанс и в начале второго тайма. Выйдя на ворота под углом, Архипов послал мяч над верхним углом. И снова последовал результативный ответ в исполнении удвоившего преимущество «Металлурга» Ахвледиани.

После этого на поле появился третий нападающий - Паламарчук. Увы, коренного перелома добиться не удалось, а Романенко ещё и спас от крупного поражения, отразив удар Титова при розыгрыше углового.
Анатолий МАШНИН, главный тренер «Металлурга»:
- Очень непростая игра в сложных погодных условиях. Считаюсь, справились с этим, правильно построив игру и плотно действуя в обороне. Были и моменты, и реализация. Забили очень хороший первый гол с проникающей передачи. В перерыве, естественно, внесли коррективы: у нас молодой футболист получил предупреждение, да и силёнок не хватило. Но дотерпели и забили второй мяч, решивший судьбу матча. Поздравляю команду и болельщиков с победой. Мы выиграли у очень серьёзного соперника. У «Сатурна» интересная молодая команда, которая в прошлом сезоне хорошо играла, и сейчас проиграла только нам и «Арарату». Индивидуальное мастерство всё решило - в принципе игра была равной. Тем радостнее успех.
Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна»:
- Что тут комментировать: соперник забил, а мы - нет. Боевая игра. Хочу поблагодарить ребят за самоотдачу. За то, что они уже четвёртую игру борются не только с соперником, но и с мелкими ошибками арбитров в пользу соперника.

- То есть, судейство сегодня повлияло?
- Не совсем. Повлияло исполнительское мастерство, а судейство решило некоторые эпизоды в пользу соперника. Это моё мнение. Что касается предыдущих трёх встреч, то это не голословные заявления, а подробный анализ матчей. Мелкие нарушения, к сожалению, трактуются в пользу соперника. Кроме того хочу поблагодарить болельщиков за отличную поддержку, а себе могу предъявить претензии за то, что не научил реализовывать моменты.

- Когда вернутся травмированные, и что с Паламарчуком?
- Что-то с коленом по первым оценкам. А травмированные появятся, как будут готовы. Вы же видите, как непросто идет восстановление.

- Главный тренер «Зоркого» Сергей Юран назвал «Сатурн» командой «бей-беги». Как это прокомментируете?
- Во-первых, мы играли в рациональный футбол на поле, где, наверное, только Сергей Николаевич с его мастерством может показать комбинационную, атакующую и красивую игру. Мы таким не обладаем, потому сыграли рационально, что и принесло нам результат.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна