Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

Отчёт: ФОНБЕТ - Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 21 тур

«МЕТАЛЛУРГ» Лп - «САТУРН»
Воскресенье. 30 апреля 2017
Главный судья:
Роман Сафьян (Москва).
Помощник судьи:
Александр Мастиков (Тула).
Инспектор матча:
Борис Тимофеев (Тула).
Помощник судьи:
Виктор Медведев (Москва).
Резервный судья:
Алексей Рязанов (Липецк).
На эту игру команда Дмитрия Серёжкина выходила, опустившись на пятое место. Произошло это благодаря сразу трём техническим победам, которые ПФЛ в течение нескольких дней внесла в таблицу, осчастливив виртуальных соперников снявшегося с турнира «Орла». Таким образом, сатурновцы соперничали с занимавшим соседнюю шестую строчку оппонентом, на игру с которым чёрно-синие вышли с двумя изменениями в составе. В центре поля вместо Юркова появился Семячкин, а отбывший 4-матчевую дисквалификацию Королёв занял место выбывшего из строя Крапивникова.

Игра своей плотностью и напряженностью чем-то напоминала матч с «Энергомашем». При таком развитии событий важны нестандартные ходы, и как раз их использовали обеспечившие счёт 2:0 Никитянов и Шанин. Первый открыл счёт, исполнив отменный дальний удар в нижний угол. Второй под углом вошел в штрафную, переиграл защитника и не оставил шансов Скрипнику. Забили, правда, и хозяева. И если А.Титов с острого угла попал в каркас ворот, то Ахвледиани позволили с нескольких метров отправить мяч в сетку – 2:1.

Напряжение мгновенно выросло, и игра пошла на встречных курсах. Чаша весов могла качнутся в любую сторону. И когда не попал в створ Шанин. И когда А.Титов не дотянулся до скидки партнёра при розыгрыше углового. Был и неоднозначный момент в штрафной «Металлурга», когда на газоне оказался пробросивший мяч мимо вратаря Синявский. Арбитр находился рядом и показал, что игру следует продолжить. К этому времени опыта нашему составу добавил впервые после травмы появившийся на поле Миронов. Затем Королёва сменил Настусенко.

Порой давление «металлургов» становилось достаточно сильным, и после углового мяч даже влетел в наши ворота. Как показал лайнсмен – из офсайда. Надо было забивать самим, и великолепный шанс после фирменной контратаки был. Увы, получивший мяч от Синявского Магомедов решил обвести двух защитников, однако его удар в противоход вратарь каким-то чудом парировал. Был у Бутты ещё один шанс. И снова нереализованный, так что концовка получилась нервной, однако «Сатурн» справился и набрал важнейшие три очка.
Сергей МАШНИН, главный тренер «Металлурга» Лп:
- Можно сказать, совсем не удался первый тайм. Играли против ветра, хотя, так мы будем говорить каждый матч. Это сказывается, но был разговор о том, как играем против ветра и как - по ветру. И такую фору давать нельзя, потому что из ничего получили два гола. Только после этого начали хоть что-то в атаке создавать. Забили и, если честно, был уверен после первого тайма, что мы как минимум не проиграем. К сожалению, не получилось. Во втором тайме нет никаких претензий по желанию и самоотдаче, а вот в первой половине в игру не вошли. Потом бежали хотели, но, допуская ошибки в простых ситуациях, теряли силы. По три минуты теряли на нашей половине при штрафных и угловых. По второму голу не могу сказать, было ли вне игры. Было ещё два-три момента. Хотя, и у соперника шансы были, потому что мы раскрылись, и разницы в счете - 1:2 или 1:3 - не было.

- Почему, играя по ветру, нанесли так мало ударов с дальней дистанции?
- «Сатурн» и в первом тайме отдал территорию. Играл на своей половине поля, вылетая вперёд на наших ошибках. Гости действовали очень низко, компактно, и, хотя удары были, получились они не такими, как хотелось бы. Плюс, Константин Титов не замкнул дальнюю штангу при стандарте, который наигрывался. Из-за мелочей и эпизодов мы и проиграли.
Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна»:
- Во-первых, нужная и важная для наших дальнейших раскладов победа. В первом тайме использовали погоду, ветер. Хорошо пробил забивший гол Никитянов. Моментами играли хорошо, когда ветер мешал и нам, и сопернику больше созидать. То же самое касается и поля, не позволявшего играть в комбинационный футбол. Хотя, в ряде эпизодов хорошо контролировали мяч, доводили дело до опасных моментов. К сожалению, забили только два мяча, хотя могли в концовке делать это ещё, но не реализовали моменты. Соперник - достойный. Здесь играют опытные ребята. Плюс, физически мощные. Опасались, что они будут переигрывать нас на «втором этаже», однако ребята молодцы. Навязали борьбу, не уступали в единоборствах.

- Магомедов не в первый уже раз упускает хорошие моменты. С чем это связано?
- Если бы он использовал все свои моменты, его бы, думаю, в нашей команде не было бы (улыбается). Учим его и будем учить. Забивание голов – это искусство и большое мастерство. А то, что моменты есть, уже хорошо.

- Чем вызвана замена Королёва?
- Денис давно не играл. Изначально учитывали, что на весь матч его не хватит, и замену планировали. Плюс, у него ещё и карточка была.

- Никитянов вновь забил дальним ударом.
- Стал понимать, что лучше бить, а не водиться (улыбается). Улучшает эти моменты. В футболе всё просто: попади - будет гол.

- Насколько соответствуют действительности слухи, что на следующий сезон «Сатурн» поставит задачу выхода в ФНЛ?
- На данный момент я о таком не слышал. Мы общались с нашими руководителями, и с учётом нынешней экономической ситуации, такой вопрос не стоит. Если экономика будет улучшаться, тогда и возможны изменения.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна