Отчёт: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 28 тур

Помощник судьи:
Андрей Селенин (Королёв).
Резервный судья:
Игравшие без дисквалифицированного капитана И.Шабанина чёрно-синие пропустили быстрый гол. Никаноров хоть и коснулся мяча после удара Абрамова, спасти команду оказался не в силах. А в середине тайма защитники потеряли в штрафной Жердева, и тот воспользовался подачей Сёмкина, головой поразил верхний угол. Счёт к перерыву мог вырасти до крупного, однако в ходе одной атаки Никаноров и К.Корж совместными усилиями отстояли ворота при трёх ударах в упор. Это все моменты, созданные хозяевами, тогда как у «Сатурна» их не было вовсе, и лишь Пчёлкин с Сарайкиным ближе к перерыву отметились ударами в сторону ворот.

В целом же игра была достаточно вязкой, и активный прессинг приносил пользу «Кванту». После перерыва сатурновцы заиграли активнее. Несколько ударов с дальней дистанции нанес Литвиненко, а успех принесло стандартное положение. Сарайкин навесил со штрафного, и К.Корж кивком головы переправил мяч в сетку. Практически сразу Пчёлкин мог отличиться при розыгрыше углового. Первый его удар парировал Прошкин. Добивание же блокировал защитник.

Развязка наступила в концовке, по ходу которой раменская команда сначала прижала соперника к воротам, после чего уже Никаноров дважды выручил команду от третьего гола. И как раз после очередного спасения нашего вратаря К.Корж перехватил мяч, отправил его на Сарайкина, и тот, перебросив защитника, не оставил шансов вратарю. Волевая ничья? Нет – победа! На исходе компенсированного времени Сарайкин пробросил мяч на Н.Шабанина, который промчался до штрафной и пробил низом в дальний угол.