Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 8 тур

«САТУРН» - «РЯЗАНЬ»
Суббота. 10 сентября 2016
Главный судья:
Геннадий Аношин (Санкт-Петербург).
Помощник судьи:
Илья Иванов (Санкт-Петербург).
Инспектор матча:
Андрей Будогосский (Москва).
Помощник судьи:
Иван Кичимасов (Пикалёво).
Резервный судья:
Максим Ковалёв (Реутов).
Наш состав претерпел существенные изменения. Вместо получившего травму Вахрушева налево сместился Покидышев, на левом фланге обороны появился Злобин, Зубков опустился в оборону в пару в Королёву, а Никитянова в роли правого полузащитника сменил Крапивников. Он то и создал первый опасный момент, прорвавшись к углу штрафной и отдав разрезающую передачу на Магомедова. Того лишь в последний момент опередил вратарь. У наших ворот напряжение в дебюте возникло после навесов. В первом случае не смог нанести акцентированный удар Танделов. Во втором не сумевшего дотянуться до мяча Буркина подстраховали отстоявшие ворота защитники.

А в середине тайма «Сатурн» забил. Крапивников, ускользнув от защитников после передачи из глубины поля, выкатил мяч под удар Шанину. Что привело к новой серии перестановок. Зубков вернулся в опорную зону, а в оборону со скамейки вышел Ануфриев. И тут же чёрно-синие потеряли Дегтярёва: появившийся на поле с повреждением Дегтярёв не смог продолжить игру. Уже без него Буркин с интервалом в минуту в броске парировал дальний удар Жданкина и спас после выстрела Журавлёва в ближний угол. Впрочем, забивать должен был «Сатурн», однако Крапивников головой не попал в угол после подачи Магомедова.

Вскоре после начала второго тайма не смог нанести завершающий удар Сергулёв, оказавшийся на газоне после контакта с плечом защитника «Рязани». Потом в соперника попал завершавший массированную атаку Шанин. У наших ворот после стандарта разрядил Ануфриев, после чего за минуту «Сатурн» создал два отличных момента. Сначала вратарь вытянул на угловой удар Крапивникова, а после подача Магомедова с углового Сергулёв подрезал мяч головой, и на ленточке. Позже Шанин из отличной позиции не попал створ. Но и одного гола хватило до первой домашней победы.
Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна»:
- Матч для нас складывался тяжело. В начале преимущество было у соперника, и хорошо, что мы внимательно и качественно оборонялись. Забили хороший гол, после чего перехватили инициативу. Команда успокоилась, ведь ответственность за результат давила на ребят. Отсюда некоторый сумбур в начале матча и на последних минутах.

- Прокомментируйте ситуацию с Нефёдовым, который сейчас не попадает в состав.
- Мы смотрим недельный тренировочный процесс и видим, кто выглядит предпочтительнее. На данный момент на этой позиции сильнее Магомедов и Миронов. Лучше Славы выглядел в последнее время Семячкин. При этом не могу сказать, что Нефёдов плохо тренируется. Просто стараемся выбирать лучших.

- После матча в Подольске в заявку не попал Борисов. Причины игровые?
- Однозначно по игровым качествам. Мы внимательно проанализировали игру с «Витязем», в которой также очень много невынужденных ошибок допускал Никитянов. Они приводили к контратакам и постоянно держали в напряжении защитников. Ну и действия Макса ослабляли игру. И опять же смотрим на тренировочный процесс.

- Замена Шанина не вызвана травмой?
- Нет. Ян выполнил большой объем работы, забил гол и напрягал оборону соперника. Ноги уже сводило, а мы хотели усилить игру и планово выпустили свежего Никитянова.

- А у Дегтярёва повреждение?
- Надо сказать ему спасибо. Он не тренировался всю неделю. Единственное занятие провел накануне, попробовав, болит ли нога. Сказал: «Смогу». Но напряжение в матче большое было, и колено не выдержало.

- Зубков начал матч в центре обороны.
- Да, но когда выбыл Дегтярёв, передвинули его в опорную зону.

- В молодёжной команде в центре обороны играет Корж. Рассчитываете ли на него?
- Однозначно рассчитываем. Но, еще раз повторюсь, во второй лиге много борьбы, и её надо выигрывать. На тренировках смотрим, кто выдерживает единоборства и отталкиваемся от этого.
Гарник АВАЛЯН, главный тренер «Рязани»:
- Пропустили необязательный гол, который сами себе привезли, а потом начали играть очень плохо. В такой ситуации надо стараться использовать те моменты, которые создаются, а мы ничего не смогли сделать. Вся команда очень плохо сыграла в обороне. Плюс, впереди не создали ничего осмысленного. А когда получались подачи с флангов, впереди исполнение отсутствовало.

- Чем была вызвана замена Абовяна уже в первом тайме?
- Очень плохо перестраивался, медленно двигался и допустил ошибку, когда пропускали гол. Хотя, в том эпизоде и вратарь мог сыграть получше. Абовян сам по себе медленный, а на таком вязком поле просто не успевал.

- Можете прокомментировать игру вашего бывшего футболиста Зубкова?
- Не хотелось бы оценивать игрока чужой команды. Со своей надо разобраться. Возможности же Зубкова мы хорошо знаем. Это команда ваша сыграла хорошо - можно поздравить.

- На взгляд со стороны вы сделали ставку на первый тайм и быстрый гол. Или это только кажется?
- Как можно сделать такую ставку? Мы хотели сыграть в свою игру. Но у нас слишком много изменений, и на данный момент играют те, кто здоров и может сыграть. Многие вышли не на своих позициях. А молодые пока играют так, как играют. Не получается у нас пока усиливать игру, выходя на замену.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна