|
• «Жуковские вести» 19 апреля 2025
|
Непростая и долгожданная. «Леон Сатурн» победил в Твери Далее
|
• «Жуковские вести» 13 апреля 2025
|
Шок на День космонавтики. «Леон Сатурн» уступил аутсайдеру Далее
|
Вся пресса |
|
|
|
Превью к матчу: Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 6 тур
 |
«САТУРН» - «ЧЕРТАНОВО»
Четверг. 25 августа 2016
|
 |
Потери в составах |
в. Романенко (травмирован). |
|
 |
Главный судья:
Илья Парфентьев (Санкт-Петербург).
|
Помощник судьи: Станислав Никитин (Ленинградская область). |
Инспектор матча: Сергей Пантелеев (Тула). |
Помощник судьи: Александр Захаров (Санкт-Петербург). |
Резервный судья: Олег Корецкий (Раменское). |
«Чертаново» - одна из лучших футбольных школ страны. В её стенах в разные годы обучались такие мастера, как Игорь Колыванов, Василий Кульков, Игорь Чугайнов, Ансар Аюпов, Динияр Билялетдинов и многие другие. В их числе и в разные годы игравшие или работавшие в «Сатурне» Андрей Гордеев, Анатолий Рожков, Максим Чельцов, Андрей Саморуков и Ренат Сабитов. Неудивительно, что на её базе появился профессиональный клуб второго дивизиона, в котором воспитанники могут испытать силы на новом для себя уровне и понять, что такое настоящий мужской футбол.
Если обращаться к истории, то клуб был основан в 1993-м году, и тогда же команда под названием «СУО» выступила во второй российской лиге. Столичные футболисты заняли более чем скромное 21-е место, но при этом доставили «Сатурну» массу проблем. В Раменском черно-синие уступили 0:2, а в Москве довольствовались ничьей 1:1. Картина изменилась год спустя, когда наша команда под началом Юрия Гаврилова дважды расправилась с переименованными в «Чертаново» оппонентами - 1:0 и 4:0.
На профессиональный уровень «Чертаново» вернулось в сезоне-14/15, заняв в зоне «Центр» 15-е место. Прошлое первенство москвичи закончили на одиннадцатой позиции. Текущий турнир команда начала, дав бой «Торпедо» и пропустив решающий мяч за мгновения до финального свистка. Первые очки были набраны в третьем туре благодаря домашней ничьей с пензенским «Зенитом». Звёзд с неба «Чертаново» не хватает, но это обученная команда, способная доставить проблемы любому сопернику.
|
|
На фото: 19 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 0:2.
Все фото
|
|