Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 16 тур

«САТУРН-2» - «ВИТЯЗЬ-М»
Понедельник. 1 августа 2016
Главный судья:
Сергей Гурченков (Жуковский).
Помощник судьи:
Павел Смирнов (Волоколамск).
Инспектор матча:
Александр Савкин (Балашиха).
Помощник судьи:
Максим Тупиков (Москва).
Резервный судья:
Сергей Кузнецов (Раменское).
В состав чёрно-синих вернулся выступавший за сборную Московской области Леонтьев, а помощь основного состава вылилась в делагацию из шести включённых в старт игроков во главе не игравшим в кубковом четвертьфинале Пчёлкиным. За гостей же сыграл экс-сатурновец Васильев, но героем дебюта стал не он, а игравший ранее в Подольске Гришин. Войдя в штрафную, он заставил соперника нарушить правила, и Сарайкин с «точки» отправил мяч в нижний угол - 1:0.

Удвоить счёт мог уже сам Гришин, которого вывели на удар Н.Шабанин и Пчёлкин. Мяч от ноги вратаря попал в перекладину и покинул пределы поля. Но, несмотря на преимущество, моменты возникали и у ворот «Сатурна». И если сначала И.Шабанин сумел остановить выход Кузнецова к воротам, то вторая попытка форварда «витязей» после ошибки нашей обороны обернулась выходом один на один. Спас Буркин, выбежавший к линии штрафной и отбивший мяч ногами. За гостей же вновь сыграла перекладина, в которую после начатой К.Коржом и продолженной Сарайкиным атаки с острого угла попал Н.Шабанин.

Сам Сарайкин упустил два верных момента, промахнувшись головой из пределов вратарской и не использовав чистый выход один на один, а потом за две минуты оформил хет-трик. Гол номер два форвард забил, уложив мяч в дальний угол. Третий - обыграв вратаря и прицельно пробив с острого угла. 3:0 к перерыву фактически предрешили исход поединка. После перерыва Александр Литвиненко не упустил возможность поэкспериментировать и опробовал схему с тремя центральными защитниками. Хотя, не она стала причиной гола, который забил бывшим одноклубникам выскочивший один на один Васильев. В этом эпизоде шансов у отыгравшего на хорошем уровне Гладуса не было. И, конечно, можно отметить появление на поле группы молодых игроков и дебют на таком уровне воспитанников ДЮСШ «Сатурн» Корунского и Шаронова.
Александр ЛИТВИНЕНКО, главный тренер «Сатурна-М»:
- Знали, что у соперника молодая команда, в которой играет хорошо нам знакомый Саша Васильев. Установка была не дать сопернику разбежаться и проводить быстрые атаки, а самим как можно больше контролировать мяч. Не всё получилось, однако на результат это не повлияло.

- Про хет-трик Сарайкина что скажете?
- Изначально стояла задача с прицелом на главную команду попробовать на позиции центрфорварда Пчёлкина и Шанина, а к концу первого тайма туда переместился Сарайкин. Сразу появились зоны, партнёры почувствовали форварда, пошли моменты, и это вылилось в два забитых мяча.

- Вы еще и молодёжь в деле проверили.
- Да, по ходу второго тайма планово вошли в игру Саша Литвиненко и Миша Корж, а в концовке дали понюхать пороха нашим новичкам. Планировали, что ребята получат свои 5-10 минут независимо от счёта, и будем продолжать давать им игровую практику.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна