Отчёт: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 14 тур

Сергей Кузнецов (Краснозаводск).
Алексей Родионов (Чехов).
Игорь Дворников (Жуковский).
Даниил Маринин (Куровское).
Фактически эта игра стала очередной репетицией перед стартом сезона в ПФЛ - уже к следующему туру состав молодёжки должен быть принципиально иным. В Егорьевске же на поле вышли многие из тех, кто в ближайшее время окажутся в официальной заявке профессионального клуба. Для них встреча с неудобным соперником оказался отличной проверкой сил. Начав встречу довольно активно, подопечные Дмитрия Серёжкина открыли счет в середине первого тайма. Воспитанник «Мастер-Сатурна» Борисов на прекрасно знакомом ему стадионе отправил мяч в цель, отличившись при подаче углового - 1:0.

Удвоить преимущество раменские футболисты могли еще до перерыва, когда атака с участием Н.Шабанина, Нефёдова и Пчёлкина завершилась ударом рядом со штангой. Впрочем, последнее слово в первой половине игры едва не осталось за хозяевами. Дмитриев с дальней дистанции пробил под перекладину, однако Буркину удалось перевести мяч на угловой. Стоит отметить, что определенные коррективы в игру внёс и дождь, порой заставлявший соперников избегать излишнего риска.

Неприятное событие произошло вскоре после затянувшегося перерыва: из-за травмы поле покинул Нефёдов. Вскоре после этого Сарайкин не использовал отменную передачу Н.Шабанина и не забил с угла вратарской, тогда как егорьевцы в ответной атаке восстановили равновесие. Р.Осипов ворвался в штрафную и не оставил шансов Буркину, который вскоре здорово подстраховал своих защитников.

Вернуть лидерство «Сатурну» мог Пчёлкин. В течение пары минут он нанёс три опаснейших удара, один из которых заблокировал полевой игрок, а с остальными справился вратарь. И уже в концовке сам себе создал момент Сарайкин. Обокрав защитника, он ушёл и от другого соперника, но, пустив мяч мимо Ушакова, немного не попал в дальний угол. Победы добиться не удалось, а ничью отстоял Буркин, вытащивший мяч, пущенный в «девятку» Дорониным.