Отчёт: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 9 тур

Сергей Гурченков (Жуковский).
Александр Богданов (Верея).
Вячеслав Сарычев (Коломна).
Алексей Соколов (Орехово-Зуево).
Ротация состава привела к одной замене. В заявке отсутствовал Вахрушев, что вылилось в возвращение на фланг обороны Юркова и появление в опорной зоне Шамарина. Интригу же матчу придавал тот факт, что на 90 минут гостями в родном Ногинске стали братья Шабанины, а в центре защиты хозяев действовал находившийся зимой на смотринах в Раменском Амелин. Он-то и нанес первый в матче удар со штрафного. Забил же «Сатурн». Н.Шабанин на фланге принял длинную передачу из глубины поля, и прострелил в район дальней штанги, где первым на мяче оказался Борисов - 1:0.

Развить успех мог Королёв, промахнувшийся из хорошей позиции при подаче углового. И он же незадолго до перерыва замыкал подачу Н.Шабанина, в падении отправив мяч над перекладиной. Вторая половина игры началась с двух сольных прорывов свежих Крапивникова и Пчёлкина. Забить им не удалось, тогда как хозяева свой едва ли не первый реальный шанс использовали. Атаку Буянова Кулаков нейтрализовал, отбив мяч ногами, однако справиться с ударом Карева при последовавшей подаче углового было сложно - 1:1.

Прошло шесть минут, и всё повторилось. Вновь угловой, вновь Карев, и «Сатурн» превратился в уступающую команду. Но, к счастью, наша команда также умеет исполнять стандарты. Один из них заработал Крапивников, заставивший Чемагина сфолить на фланге. Подачу исполнил Нефёдов, а самым расторопным перед чужими воротами оказался И.Шабанин. Теперь уже наши побежали дожимать соперника. Пчёлкин был сбит в считанных сантиметрах от линии штрафной, а как исполняет удары с этой позиции Нефёдов, все знают. Мяч был переброшен через «стенку» и влетел в сетку по недосягаемой для вратаря дуге - 3:2.

Обмен опасными моментами продолжился. Карев мог оформить хет-трик, едва не попав в дальний угол. Промахнулись замыкавший навес Сарайкина Борисов, и уже сам Сарайкин, которому ассистировал Крапивников. Буквально через минуту после этого «Знамя» отыгралось, и вновь после подачи углового. В концовке чашу весов могла качнуться в любую сторону, но в итоге в целом закономерная ничья.
Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна-М»:
- Снова наступаем на старые грабли. Старались дать всем поиграть, но, к сожалению, не все своими шансами пользуются. Хотя, в первом тайме вели в счёте и в принципе контролировали игру. А во втором - три угловых и три гола. Рецепт тут один: играть внимательно и ответственно. Если этого нет, ты допускаешь ошибки и пропускаешь голы. Будем делать выводы, потому что так нельзя.