Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 1 тур

«ВИТЯЗЬ-М» - «САТУРН-2»
Понедельник. 18 апреля 2016
Главный судья:
Илья Тришин (Балашиха).
Помощник судьи:
Александр Филимонов (Орехово-Зуево).
Инспектор матча:
Александр Евстигнеев (Королёв).
Помощник судьи:
Владислав Шереметьев (Орехово-Зуево).
Резервный судья:
Фактически игра в Подольске стала официальной премьерой обновленного состава чёрно- синих. В стартовом составе игру начали семь стопроцентных новичков, из которых в командах прежней клубной системы отметился только Стёжка. И с первых минут сатурновцы захватили инициативу, однако долгое время довести атаки до логического завершения не удавалость.

То Шестаков после подачи Крапивникова и скидки Медведева бил выше ворот. То Новосадов переводил мяч на угловой, отражая удар Стёжки со штрафного. То защитники в последний момент успевали выбить мяч у выскакивавшего к воротам Стурки. Ближе всех к успеху в первой половине первого же тайма был Крапивников. Он подрезал мяч головой, замыкая подачу углового, однако не в первый уже раз «витязей» выручил вратарь.

У наших ворот напряжение возникло при простреле Ющенко. Прерывая его, Кулаков отбил мяч перед собой, и обстановку разрядил пришедший на помощь Стёжка. Случилось это на первых минутах, а вот второй опасный выпад подольских футболистов завершился взятием ворот. Прорыв Куликова по флангу увенчался передачей в центр и убойным ударом Попкова. Мгновенного ответа не получилось. Больше того, «Витязь-М» отодвинул игру от своих ворот и удвоил преимущество. Комбинация с участием Ющенко и Попкова завершилась ударом Шумейко в пустые ворота - 0:2.

В свою очередь Стурки перед самым перерывом не сумел переиграть вновь выручившего свою команду Новосадова. Пробить того удалось, едва начался второй тайм. Выручил стандарт в виде углового и прицельный удар Шестакова с линии вратарской. Правда, после этого голкипер вновь поймал кураж, и не позволил Медведеву реализовать заработанный Стурки пенальти.

На наше счастье, на розыгрыши угловых везение соперника не распостранялось. Стёжка навесил к дальней штанге, а там без присмотра остался М.Борисов. Так счёт сравнялся, а в итоге уже сам Стёжка - и также после углового - отправил в сетку победный мяч! Победа могла получиться и более крупной, однако в компенсированное время Харитонов не смог переиграть вратаря после флангового прорыва Н.Шабанина.
Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна-М»

- Надо отдать должное сопернику. Это быстрая команда, которая провела две очень хороших быстрых контратаки, завершившихся голами. Мы же висели на воротах, подали кучу угловых и штрафных. Слава Богу, в итоге хватило точности в завершающей стадии атаки. И, конечно, отмечу вышедших на замену ребят. Они серьёзно усилили игру и принесли нам победу.

- Как Медведев отреагировал на не реализованный пенальти?
- В принципе, удар должен был исполнять Шестаков, но, так получилось, ответственность на себя взял Алексей. И тут надо отметить вратаря «Витязя», который провёл отличный матч. Если бы не он, забили бы гораздо больше трёх мячей.

- Тяжело ли дался выбор состава на первую игру? Отсутствие ряда фамилий в нём многих удивило.
- Естественно, было сложно. Все хотят играть, все стараются на тренировках. Выбор был отчасти обусловлен тем, что хотелось проверить в матче чемпионата ряд новых игроков. Как показала игра, психологически не все оказались к ней готовы, хотя в спаррингах и на тренировках выглядели здорово. Тем не менее, могу сказать: пришедшие футболисты усилили команду, сделав игру более цельной. Это касается как игры с мячом, так и действий без него. Единственное, ещё не до конца отлажены командные взаимодействия, потому что в новом составе провели не так много игр. Возвращаясь к выбору состава, замечу: к сожалению, на поле одновременно могут выходить только 11 человек. Всем ребятам я сказал, что на каждого мы рассчитываем, и каждый будет играть. Главное быть готовым проявить себя, когда это потребуется. Это надо понимать, и никаких обид тут быть не может. В Подольске вышедшие на замену и усилившие игру футболисты показали, что есть правильное отношение к делу и профессиональная работа в здоровом коллективе.

- Одним из открытий прошлого сезона стал Паламарчук, и тем неприятнее было не увидеть его фамилию в заявке на сезон.
- Конечно, мы хотели, чтобы он остался, однако долг Родине надо отдать. Отслужит и вернётся к нам. Шанс Александру обязательно дадим.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна