12 декабря 2023

«ДОЛГОПРУДНЫЙ-2» - «САТУРН-2»
Четверг. 15 октября 2015
Потери в составах
п. Маврин (3 матча), н. Паламарчук (оба - дисквалифицированы), з. Авдонин, п. Нефёдов (оба - травмированы).
Главный судья:
Илья Тришин (Балашиха).
Помощник судьи:
Вячеслав Булай (Михнево)
Инспектор матча:
Александр Савкин (Балашиха)
Помощник судьи:
Даниил Маринин (Куровское)
Резервный судья:
нет.

«Долгопрудный-2» - желанный соперник чёрно-синих, в отличие от «Олимпика». Лишь две встречи из шести команды свели вничью, в четырёх остальных победу праздновали раменчане, причём дважды с крупным счётом. Но обо всём по порядку.

В ноябре 2012-го футболисты из Долгопрудного приехали к нам в неполном составе. Уже на 18-й минуте сатурновцы заработали право на пенальти. К мячу подошёл Сергей Пчёлкин, но его удар с «точки» парировал голкипер Труков. Сергей первым подоспел к отскочившему мячу и добил его в сетку. Во втором тайме инопланетяне забили ещё четырежды, чем и обеспечили успех в матче, победив со счётом 5:1.

В сезоне-2013 соперники дважды сыграли вничью. В Долгопрудном чёрно-синим пришлось несладко. Мало того, что голкипер Владислав Кукуй тащил все возможные и невозможные мячи, так ещё и пришлось раменчанам отыгрываться. Тем не менее, в концовке матча Игорь Гаврилин дважды поразил ворота хозяев, и сатурновцы увезли с выезда ничью. В домашнем матче инопланетянам также сперва пришлось отыгрываться. Но затем благодаря мячам Дмитрия Куковкина и Вячеслава Нефёдова раменчане вышли вперёд, однако удержать победу не смогли – снова 2:2. Примечательно, что на обоих матчах работал арбитр Александр Салата.

Следующий сезон раменчане провели не в пример лучше. В гостевом матче счёт открыл Гаврилин, пробив головой с отскоком от земли. Во втором тайме «Долгопрудный» сравнял счёт, но чёрно-синие тут же доказали своё превосходство двумя голами Евгения Маркетова – 3:1. А в домашнем матче инопланетяне и вовсе разгромили соперника с теннисным счётом: трижды отличился Нефёдов, дважды Маркетов, а также Сарайкин с пенальти – 6:0.

В матче первого круга нынешнего сезона сатурновцы одержали победу со счётом 2:0 – отличились Нефёдов с пенальти и Куковкин. Раменчане полностью владели игрой и могли забивать больше, но традиционные проблемы с реализацией не позволили этого сделать. Чёрно-синим осталось провести единственный матч сезона-2015, и они сделают всё возможное, чтобы победить. Ведь, как известно, запоминается последнее.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.