Превью к матчу: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 15 тур

Александр Исаев (Воскресенск).
Резервный судья:
Сергей Кузнецов (Раменское).
Красногорский клуб, с которым «Сатурн» соперничал ещё во времена выступлений во втором дивизионе первенства СССР, в новом веке стал для чёрно-синих не самым удобным соперником. Первая после многолетней паузы встреча в 2012-м завершилась разгромным поражением (0:3). Год спустя выездной дубль Нефёдова также не принес очков, и наши футболисты пропустили решающий гол с пенальти (2:3), а в Раменском, где ждали реванша, дело обернулось четырьмя безответными мячами в наши ворота.

В тех чемпионатах «Зоркий» в итоговой таблице занимал места выше «Сатурна», но в прошлогоднем первенстве все поменялось. В том числе и статистика встреч. В матче первого круга наши словно одним махом поквитались с оппонентами за прошлые обиды. Счёт 6:2 говорит сам за себя, причем отличились в тот день сразу пятеро футболистов, и лишь Гаврилину удалось записать на свой счет «дубль».

Ответная же встреча получилась по-настоящему драматичной. Во втором тайме сатурновцы пропустили, всего через минуту отыгрались, а уже в компенсированное время решающий удар нанёс И.Шабанин (2:1). Та встреча должна напоминать, что легкой прогулки ждать не стоит. Мы в этом сезоне уже спотыкались как раз на аутсайдерах «СтАрсе» и «Металлисте» и с трудом побеждали в Ступино. Нужно просто сыграть в свою силу. Так, как в победном матче первого круга в Красногорске, где Нефёдов забил свой пятый гол в ворота «Зоркого».