12 декабря 2023

Главный судья:
Илья Журавлёв (Озёры).
Помощник судьи:
Алексей А. Соколов (Орехово-Зуево).
Инспектор матча:
Алексей В. Соколов (Орехово-Зуево).
Помощник судьи:
Дмитрий Середа (Климовск).
Резервный судья:
Денис Аверкиев (Ступино).
Ещё недавно клуб из Ступино был одним из фаворитов первенства ЛФЛ. Когда «Сатурн» впервые встретился с «Окой» в третьем дивизионе, за эту команду еще играли хорошо знакомые поклонникам чёрно-синих однофамильцы Владимир и Василий Поповы, а также воспитанник УОР «Мастер-Сатурн» Александр Медведев. И августовский матч в 2012-м получился боевым, завершившись вничью 3:3.

Тогда «Ока» финишировала пятой. Год спустя она опустилась на 9-е место, но при этом стал для «Сатурна» одним из самых неудобных соперников. После минимальной победы в Раменском, на своем поле ступинцы забили чёрно-синим три безответных мяча. А в прошлом сезоне от былой силы «Оки» остались только воспоминания. Команда опередила в таблице только тёзок из Белоомута.

Естественно, команда Дмитрия Серёжкина сразу поправила статистику. На своем стадионе «Сатурн» разгромил гостей со счетом 4:0. «Дублями» отметились Гаврилин и Маркетов. Мог случиться и пятый гол, однако Нефёдов не реализовал пенальти. Ответный же поединок завершился с уникальным для футбола счетом 6:4. На этот раз хет-трик оформил Сарайкин.

В текущем турнире «Ока» - явный аутсайдер, причём перед стартом ходили слухи, что наш ближайший соперник, возможно, снимется с турнира. Но футбол в Ступино сохранился, правда, команда проигрывает раз за разом. Да еще и с разгромным счётом. 1:10 в Истре, 0:8 в Мытищах, 0:9 в Люберцах. С другой стороны, выстрелить «Ока» способна. Так что, даже будучи фаворитом, стоит помнить, как наши оппоненты разгромили крайне неудобный для чёрно-синих «СтАрс».

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.