Отчёт: XXII Зимний турнир памяти В.И.Гуляева. 6 тур

Илья Тришин (Балашиха).
Михаил Распопов (Мытищи).
Константин Кочетов (Орехово-Зуево).
Сергей Поскакарин (Коломна).
Одинцовская команда, которая в прошлом году играла в Раменском с Хлестовым в составе, на этот раз на матч с нашей командой выставили еще осенью игравшего за «Знамя Труда» Пшеничникова, Михаила Бесчастных и бывшего сатурновца Половинчука. Так что борьба на каждом участке поля не стала откровением. Уже в дебюте после прострела Бобкова на Попова мяч попал в руку защитнику гостей, но рефери дал сигнал продолжить игру. Пенальти, впрочем, состоялся, когда Пшеничников на линии вратарской сбил Гаврилина. Нефёдов ударом с «точки» отправил вратаря и мяч по разным углам - 1:0.

Практически тут же автор гола мог записать себе в актив результативную передачу, однако Н.Шабанин не смог реализовать выход один на один, попав во вратаря. Голевой момент номер три случился перед самым перерывом, когда тот же Н.Шабанин здорово сыграл в отборе и переправил мяч на ход Гаврилину. «Одинцово» спас Сулейманов, рванувшийся навстречу нашему форварду и сумевший на мгновение опередить его.

В начале второго тайма у Гаврилина был еще один шанс отличиться. Увы, как и в вышеописанных эпизодах, вратарю удалось парировать мяч. А потом сработало старое, как сам футбол правило. Не забив, чёрно-синие получили гол в свои ворота. Это Бесчастных удался удар в верхний угол. И тут же сатурновцы едва не пропустили вновь. Блестящую реакцию продемонстрировал Гладус, после штрафного парировавший срикошетивший от «стенки» мяч. Чуть позже наш голкипер здорово подстраховал защитников, сыграв головой за пределами штрафной. Подопечные Дмитрия Серёжкина могли вырвать победу, однако Чечерников направил мяч рядом с верхним углом.