12 декабря 2023

Помощник судьи:
Сергей Гурченков (Жуковский).
Резервный судья:
В составе черно-синих появились Шорохов и К.Корж, не поехавшие с главной командой на сбор в Алушту. В то же время сатурновские воспитанники Никитянов и Пчелкин вышли на поле в форме соперника. Последний отметился весьма опасным прострелом, который удалось прервать Кулакову. А затем открывать счет должен был наш ветеран Гаврилин. В середине первого тайма после проникающего паса Н.Шабанина он бил с нескольких метров попал во вратаря. Незадолго до перерыва Корольков вновь спас коломенцев, вытянув мяч из нижнего угла после атаки Нефедова. Подвел итог первому тайму неточный удар Н.Шабанина с угла штрафной.

Во втором тайме уже номинальные хозяева обязаны были отправлять мяч в сетку. Выскочивший один на один Воронков попал в штангу, а успевшему на добивание Садикову не позволил отличиться вынесший мяч с ленточки защитник. Сатурновцы же едва не извлекли выгоду из стандартного положения, когда мяч после подачи Нефедова миновал скопление игроков и едва не влетел в дальний угол. Он же через несколько минут исполнил навес уже с игры, однако оказавшийся первым на отскоке Чечерников ударил над перекладиной.

Казалось, последний в матче голевой момент случился у ворот «Сатурна-2». Гладус отстоял свои владения, справившись с ударом в упор, но уже в компенсированное время, когда дело шло к ничьей, вратарь оказался бессилен. Языков проиграл борьбу в центре поля, коломенцы провели быструю атаку, и Новичкову удалось на дальней штанге замкнуть прострел Викулова.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.