Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Превью к матчу: Второй дивизион. Зона «Запад». 13 тур

«САТУРН» - «СТРОГИНО»
Понедельник. 29 сентября 2014
Потери в составах
п. Брагин (дисквалифицирован, 4 матча), п. Мавлетдинов (травмирован).
Главный судья:
Евгений Буланов (Саранск).
Помощник судьи:
Рустам Равилов (Саранск).
Инспектор матча:
Евгений Волнин (Владимир).
Помощник судьи:
Сергей Сарайкин (Саранск).
Резервный судья:
Вячеслав Булай (Михнево).
«Строгино» - один из недавних новичков отечественного профессионального футбола. В 1989 году на свет появилась Детско-юношеская спортивная школа № 3, впоследствии получившая название ДЮСШ «Строгино». При ней в 2004 году появилась любительская команда, которая после нескольких сезонов в столичной зоне третьего дивизиона дебютировала на профессиональном уровне. Как и в случае с «Сатурном» любительский состав был сохранен для обкатки молодежи. В профессионалах москвичи набивали шишки, но постепенно освоились в Западной зоне и завершили первенство-2013/14 на достойном для дебютанта 13-м месте.

А за одного битого, как известно, двух небитых дают. В набирающем ход турнире «Строгино» держится в группе лидеров. Если по итогам первых туров серьезных выводов делать не принято, то когда команда идет в первой тройке после десяти матчей, это заставляет относиться к ее успехам, как к должному. Когда в первом туре подопечные Владимира Щербака стали главными возмутителями спокойствия и уложили на лопатки ивановский «Текстильщик», не все восприняли этот результат всерьез. Висты москвичи набирали с каждым новым матчем. И добиваясь боевой ничьей с «Долгопрудным», и уверенно укладывая на лопатки аутсайдеров вроде «Коломны» и «Знамени Труда».

Обращает на себя внимание молодость состава «Строгино». Единственным игроком команды, родившимся в 80-х годах, был защитник Адиль Ибрагимов, но опытный футболист покинул столицу, перебравшись в Севастополь.

Умелая работа с молодежью, за плечами которой обучение в лучших юношеских школах страны, заслуга главного тренера, прошедшего все ступени молодежного футбола. Владимир Щербак работал в знаменитой футбольной Академии имени Юрия Коноплева, тренером-селекционеров РФС юношеских и молодежных сборных команд России, ассистировал в молодежке Николаю Писареву и сам четыре года возглавлял сборную 94 года рождения. Приняв «Строгино» в феврале, тренер выстроил работу так, что в новом сезоне его команда из скромного дебютанта превратилась в коллектив, с которым приходится считаться всем.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна