Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Второй дивизион. Зона «Запад». 12 тур

«ДНЕПР» См - «САТУРН»
Вторник. 23 сентября 2014
Главный судья:
Роман Чернов (Москва).
Помощник судьи:
Дмитрий Ермаков (Санкт-Петербург).
Инспектор матча:
Валерий Матюнин (Москва).
Помощник судьи:
Александр Родионов (Санкт-Петербург).
Резервный судья:
Вадим Силованов (Смоленск).
В состав черно-синих вернулись давно не игравший Кудинов и пропустивший предыдущий тур Лапин. Но пока болельщики изучали тактические перестановки, хозяева открыли счет. Коляев вошел в штрафную и спокойно отправил мяч в дальний угол. Наши попытались перевести игру к чужим воротам. Чернышов на углу штрафной накрутил защитников, но удар у него получился не самым сильным и пришелся во вратаря, а в ответной атаке Семин после паса Коротаева удвоил преимущество «Днепра», реализовав выход один на один. Мог случиться и третий быстрый гол, но защитники при розыгрыше приняли на себя пару ударов соперника.

Сатурновцы могли занести себе в актив разве что попытки организовать давление на флангах и стандартные положения. После одного из угловых мяч пролетел рядом с углом ворот. Когда же раменская команда заработала весьма перспективный штрафной, пробивший мимо «стенки» Иванников не попал в створ. Куда неприятнее было то, что уже в середине первого тайма «Сатурн» остался в меньшинстве. Ударивший соперника Брагин увидел перед собой красную карточку. Но как раз вдесятером наши провели самую запоминающуюся атаку. Иванников хлестко пробил, Анохин мяч парировал, а добиванию успели помешать защитники.

Довольно опасным получился и штрафной в исполнении Лапина, пробившего над перекладиной. Неплохую попытку поразить цель с дальней дистанции предпринял Корнилов. Вот только на перерыв наша команда ушла, даже не сократив отставание. Естественно, второй тайм «Сатурн» начал с атак, но, несмотря на ощутимое давление, «Днепр» не только справился с наступлением, но и довел счет до крупного. Подхвативший мяч в 25 метрах от ворот выстрелил в «девятку».

Когда показалось, что ситуация из очень сложной трансформировалась в безнадежную, черно-синие наконец-то забили. После атаки Медведева мяч отскочил к Султанову, и тот поразил практически беззащитные ворота. Автор гола пару минут спустя едва не отличился еще раз. Затем Медведева сбили в штрафной, и после реализованного капитаном пенальти на табло зажглись цифры 3:2.

Хозяева после второго сатурновского гола поменяли вратаря, а потом провели стремительную контратаку. Прудников вывел на удар Петрусева, и Чилюшкина не было шансов спасти команду. Бились наши до последнего. Тут никто не заслужил и слова упрека, но результат оказался отрицательным.
Сергей ГУНЬКО, главный тренер «Днепра» См:
- После выездного поражения со счетом 0:5 была нужна не только победа. Три очка сами по себе не доставили бы удовольствия и не закрасили бы неприятное впечатление от выездной игры, хотя поражения с таким крупным счетом мы в Санкт-Петербурге не заслуживали. Постарались доказать, что это все-таки была случайность. Начали матч активно, следствием чего стали два забитых гола и удаление у соперника, что, в принципе, требовалось. К чести гостей, рук они не опустили. «Сатурн» взвинтил темп, не собираясь просто так отдавать очки. Для нас это было несколько неожиданно. Пропустили два мяча, но все-таки собрались, и довели матч до победы. Было много моментов, когда могли ловить соперника на быстрых контратаках.

- Чем была вызвана ранняя замена Семина?
- Он сам попросил замену, почувствовав дискомфорт в задней поверхности бедра. УЗИ покажет, что конкретно произошло, но в любом случае рисковать мы не могли. Тем более, что он уже сделал свое дело как нападающий, забив гол. А у нас в обойме хватает футболистов, которые могут сыграть на этой позиции. Вообще же у нас были две - незапланированные замены сегодня - это еще и замена вратаря.
Александр ГОРШКОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Комментарий будет кратким: матч мы проиграли в течение первых десяти минут. Не знаю, почему мы не играем с первой минуты так, как, например, во втором тайме. И, конечно, удаление игрока при счете 0:2 - это просто недопустимо. Думаю, последует наказание. Несмотря на то, что мы оказались в тяжелой ситуации уже к десятой минуте, нельзя упрекнуть ребят за то, что они не боролись до конца. Смогли приблизиться в счете к сопернику. Веры не теряли, надеялись, но все-таки уступили.

- «Сатурн» сегодня показал кубковый характер.
- Да, но его надо показывать с первой минуты и в каждом матче.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна