Второй дивизион. Зона «Запад». 12 тур

«ДНЕПР» Смоленск - «САТУРН» - 4:2
Голы: Коляев, 5 (1:0). Семин, 12 (2:0). Цимбал, 55 (3:0). Султанов, 64 (3:1). Медведев, 69 - с пенальти (3:2). Петрусев, 74 (4:2).
«ДНЕПР» См: Анохин (Семенов, 71), Баннов, Рыховский, Казаков, Плотников, Цимбал, Давыдов (к) (Степин, 87), Коротаев, Перченок (Прудников, 46), Семин (Петрусев, 23), Коляев (Сапронов, 66).
Запасные: Козырь, Озеров.
Главный тренер: Сергей Гунько.
«САТУРН»: Чилюшкин, Троян (Шебанов, 81) Кудинов, Луканченков, Корнилов, Иванников (Курбанов, 80), Брагин, Чернышов, Шестаков, Лапин (Султанов, 58), Медведев (к).
Запасные: Генералов, Чернецов, Убайдулаев, Дегтряев.
Главный тренер: Александр Горшков.
Главный судья: Роман Чернов (Москва).
Помощник судьи: Дмитрий Ермаков (Санкт-Петербург).
Помощник судьи: Александр Родионов (Санкт-Петербург).
Резервный судья: Вадим Силованов (Смоленск).
Инспектор матча: Валерий Матюнин (Москва).
Предупреждения: Баннов, 13 (грубая игра). Шестаков, 27 (грубая игра). Казаков, 33 (грубая игра).
Удаления: Брагин, 22 (агрессивное поведение - умышленный удар головой в лицо соперника с нанесением травмы после остановки игры).
23 сентября. Смоленск. Стадион СГАФКСТ. 18:30. 1200 зрителей.

Поражение. Однако продолжаем верить в команду!
90+'
Рыховский бьёт издали. Неточно.
90+'
Последние минуты матча наши проводят в атаке.
90+'
Снова пас в свободную зону. К счастью, Чилюшкин выбивает. Добавлено три минуты.
90'
Подача Курбанова с углового. Медведев теряет мяч.
87'
Стёпин вместо Давыдова.
84'
Серия угловых раменчан. Чернышов фолит.
82'
Шебанов вместо Трояна.
80'
Курбанов вместо Иванникова.
80'
Удар Петрусёва ловит Чилюшкин. Следом Коротаев из свободной зоны бьёт рядом.
77'
Иванников смещается в центр и бьёт. Угловой. Который, впрочем, оказался бесполезен для нашей команды.
76'
Прудников получает пас в свободную зону, пасует в центр на Петрусёва, и тот с 20 метров бьёт в девятку. Чилюшкин бессилен - 4:2.
75'
Чернышов отдаёт пас вразрез на Султанова. Вратарь первый на мяче.
73'
Замена вратаря у хозяев: Семёнов меняет Анохина.
70'
Медведева сбивают в штрафной. Сам пострадавший реализует пенальти - 3:2.
67'
Анохину оказывают помощь.
66'
Вместо Коляева играет Сапронов.
66'
Султанов едва не делает дубль. Его удар парирует Анохин, забрав мяч вторым касанием.
64'
Медведев бьёт сблизи во вратаря. Анохин отражает, и Султанов добивает в пустые ворота - 3:1.
62'
Корнилов опасно бьёт с края штрафной. Мяч пролетает рядом с ближней шестёркой.
59'
Вместо Лапина выходит Султанов.
56'
В ходе затяжной атаки сатурновцы прерывают пас нападающего «Днепра». Мяч отскакивает к Цимбалу, который неотразимо бьёт с 25 метров в девятку - 3:0.
53'
Контратака хозяев. Луканченков прерывает пас Коротаева.
51'
К сожалению, арбитр усмотрел нарушение, поэтому вместо углового свободный удар.
50'
В ходе затяжной атаки Чернышов забрасывал на Медведева. Того ценой повреждения опережает Анохин. Угловой.
46'
У «Днепра» вместо Перчёнка вышел Прудников. Наши в прежнем составе.
46'
Второй тайм.
Время прийти в себя.
45'
Добавлена одна минута.
45'
Лапин пытается прорваться в штрафную. На него бросаются трое защитников и отбирают мяч.
45'
Опасная подача на Коляева. Чилюшкин первый на мяче. Однако выбивает его за боковую.
44'
Угловой, и Луканченков фолит в нападении.
43'
Прострел Иванникова приводит к угловому.
42'
Сбивают Корнилова в центре поля.
39'
Стоит отметить, что вдесятером «Сатурн» играет активнее.
38'
Много дальних ударов на мокром поле. На этот раз попытка Коротаева.
36'
Корнилов решился на удар из-за штрафной. Мяч проходит в сантиметрах от девятки.
35'
Подача Лапина со штрафного - неточно, мяч уходит.
34'
Казаков сбивает Шестакова на правом фланге обороны.
33'
Коротаев бьёт с 20 метров. Мяч пролетает над перекладиной.
31'
Штрафной зарабатывают раменчане, но Луканченков бьёт в стенку.
30'
Возле линии штрафной на левом фланге сбивают Иванникова. Лапин со штрафного едва не забивает под перекладину.
29'
Угловой хозяев. Чилюшкин забирает мяч после подачи.
28'
Шестаков фолит в центре поля.
27'
Иванников входит в штрафную, смещается в центр и бьёт во вратаря.
24'
Ранняя замена: автора гола Сёмина меняет Петрусёв.
23'
Брагин бьёт Перчёнка головой в нос.
20'
Дальний удар Сёмина. Чилюшкин на месте, но и мяч не летел в створ.
19'
Иванников со штрафного бьёт мимо стенки, но и мимо ворот.
19'
Лапин подаёт с углового. Шестаков подрезает мяч головой, но попадает в защитника. Повторный угловой приводит к нарушению правил хозяевами. До ворот 20 метров.
16'
Толкучка в штрафной «Сатурна», и хозяева едва не забивают третий мяч.
14'
Баннов фолит в центре поля.
14'
А вот и второй гол. Коротаев перекидывает мяч Сёмину. Тот выходит один на один и бьёт низом - 2:0.
12'
Чернышов входит в штрафную. Ищет партнёра для передачи, но не находит. В итоге бьёт во вратаря.
11'
Поскальзываются игроки на мокром искусственном поле. Не получается у Шестакова диагональный заброс на Лапина. Мяч у Анохина.
9'
Чилюшкин выходит на мяч, но Плотников опережает его. К счастью, не удаётся удар.
8'
Не получается подача углово у Иванникова - бьёт в защитника.
6'
Коляев неспешно входит в штрафную слева, продвигается вперёд и бьёт мимо Чилюшкина в дальний угол - 1:0.
3'
Скидка Лапина на Шестакова, неточный удар.
1'
Начинаем матч под смоленским проливным дождём.
1'
Добрый вечер! Итак, команды вышли на поле. В Смоленске дождь.
Добрый вечер. Начинаем наш репортаж из Смоленска с матча 12-го тура между «Днепром» и «Сатурном».