12 декабря 2023

Сергей Ядров (Калининград).
Резервный судья:
Владислав Ляшко (Санкт-Петербург).
В Санкт-Петербурге «Сатурн» не играл с сезона-2011/12, когда соперничал во втором дивизионе с «Петротрестом». А с «Зенитом» последний матч на «Петровском» состоялся 25 сентября 2010-го. Вспоминать о том поединке, завершившемся со счетом 6:1 в пользу сине-бело-голубых, лишний раз не хочется. Уступил тогда, кстати, и молодежный состав черно-синих. Возглавляемая в ту пору Алексеем Носниковым команда пропустила два безответных мяча. Один из голов побывал в воротах, которые защищал Виталий Чилюшкин. Кроме него на поле в тот день выходили еще четверго нынешних сатурновцев. В стартовый состав попали Шамиль Курбанов и Никита Лапин, а Артем Брагин и Евгений Дегтярев вышли на замену, когда на табло уже значился попавший в итоговый протокол счет.

Предстоящий поединок будет особенным для тренеров встречающихся команда. На 90 минут соперниками станут игравшие вместе в питерском клубе не один год Александр Горшков и Владислав Радимов. У петербуржцев молодая команда, являющаяся одним из звеньев клубной пирамиды, которая в свое время существовала в Раменском. Руководство «Зенита» предлагало пост играющего тренера Константину Зырянову, но тот от выступлений в ПФЛ отказался. Впрочем, дядька-наставник в «Зените-2» есть. Эта роль доверена 33-летнему защитнику Константину Лобову, который играл против «Сатурна» и за основной состав «Зенита», и за «Луч-Энергию» из Владивостока.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.