Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Второй дивизион. Зона «Запад». 2 тур

«САТУРН» - «ТОРПЕДО» Вл
Пятница. 18 июля 2014
Главный судья:
Юрий Апонасенко (Москва).
Помощник судьи:
Дмитрий Сафьян (Москва).
Инспектор матча:
Юрий Вергопуло (Москва).
Помощник судьи:
Дмитрий Серебряков (Москва).
Резервный судья:
Максим Перезва (Раменское).
В составе черно-синих появился заявленный только в день матча Луканченков, занявший место получившего травму Шестакова. Игра же началась с атак гостей. Чилюшкину пришлось отражать удар Боллоева, а замыкавший подачу углового Зимарев пробил над перекладиной. Наш голевой момент также случился после корнера. Чернышов навесил, Луканченков пробил, и Ковешников в броске забрал мяч на линии ворот. После этого игра стала равной, однако острых ситуаций на поле не хватало.

У владимирцев активностью выделялся Боллоев. У черно-синих тон задавали Чернышов и активно подключавшийся в атаку Лапин. Последний и перспективный штрафной заработал, и с Шебановым удачно взаимодействовал, и на Медведева опасно навешивал. Вот только всякий раз защитник «Торпедо» оказывались на высоте. Впрочем, и у Чилюшкина особой работы не было. Только незадолго до перерыва сместившийся с фланга в центр Усов пробил рядом с верхним углом.

В перерыве Шебанова заменил Троян. Новичок занял привычную позицию в обороне, а Лапин переквалифицировался в крайнего хавбека. В активности «Сатурн» явно добавил. Дегтярев всякий раз опасно исполнял стандарты. После одной подачи неплохой момент совместными усилиями соорудили Луканченков и Кудинов. А когда Чернышов в штрафной накрутил двух защитников и навесил от лицевой, Медведев головой едва не отправил мяч в сетку.

В концовке вместо сатурновского бомбардира в игру вступил Крючков. В одном из эпизодов форвард зацепился за мяч у лицевой линии и откатил мяч в центр штрафной. Увы, прострел Чернышова сумел прервать защитник, а повторная передача стала добычей вратаря. Финальный штурм у раменской команды не получился. Желания было в избытке, однако поставить столь нужную победную точку не удалось.
Александр ГОРШКОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Очень тяжелый для нас матч. Нам противостоял серьезный и крепкий соперник. Плюс, волнение, видимо, сказывалось. Особенно в начале матча. В первом тайме чувствовали себя не совсем уверенно. Во втором играли более спокойно и создали несколько подходов. Голевой момент был. Но в итоге ничья. Будем двигаться дальше.

- Насколько на игре сказалось отсутствие Шестакова?
- Хочется сказать, что каждый из находившихся на поле оставил там все силы. Для нас важен любой игрок - и кто был в составе, и кто пропускал матч. Конечно, присутствие Шестакова на поле могло внести в игру индивидуальность, которой Игорь обладает.

- Надолго он выбыл из строя?
- Надеемся, что нет. В этом матче мы не стали рисковать, чтобы не потерять его на более длительный срок.

- Будет ли перед матчем с «Зенитом-2» усиление и стоит ли ждать еще новичков?
- Мы работаем в этом направлении. Впереди неделя, но конкретной информации на данный момент нет.

- Будете учитывать при подготовке фактор наличия в Санкт-Петербурге искусственного газона?
- Готовиться будем как обычно - на своих полях. Многие клубы также не меняют привычные условия подготовки. Наоборот, длительные тренировки на искусственном газоне - а покрытий высокого качества здесь нет - могут вызвать у игроков воспаления и иные повреждения.
Александр АКИМОВ, главный тренер «Торпедо» Вл:
- Не знаю, устроил ли результат хозяев и нас в полной мере, но, думаю, итог закономерен. Получилась достаточно боевая и качественная игра. По меркам второго дивизиона был показан неплохой футбол, хотя он и получился вязким, а обилия моментов не было. Но встречались две крепкие команды. Пользуясь случаем, хочу поздравить «Сатурн» с возвращением в профессиональный футбол. Не так давно мы сами такое пережили. Это мое личное мнение, что чувствовалось: раменская команда сейчас в стадии становления. Уже есть качественный подбор футболистов, и на этом процесс не заканчивается, однако определенная несыгранность, на мой субъективный взгляд, проскальзывала.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна