Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Второй дивизион. Зона «Запад». 1 тур

«ЗНАМЯ ТРУДА» - «САТУРН»
Суббота. 12 июля 2014
Главный судья:
Алексей Сухой (Люберцы).
Помощник судьи:
Максим Ковалев (Реутов).
Инспектор матча:
Михаил Веселовский (Москва).
Помощник судьи:
Сергей Поскакарин (Коломна).
Резервный судья:
Алексей Соколов (Орехово-Зуево).
По сравнению с кубковым матчем в Тамбове в стартовом составе черно-синих произошло три изменения. Брагин занял место в центре обороны, роль левого защитника была доверена Курбанову, а в полузащите появился Чернышов. Фактически, игру начал тот состав, что сумел во втором тайме кубкового поединка отыграть два мяча. Ну а первый в матче удар нанес лучший игрок «Знамени Труда» по итогам прошлого сезона экс- сатурновец Савельев. Мяч прошел над перекладиной. Также, как и при заработанном Шестаковым штрафном, который исполнил Курбанов.

Первый же по-настоящему голевой момент создал «Сатурн». На 19-й минуте Дегтярев вывел Шебанова один на один, но, перебрасывая вратаря, наш хавбек попал Пыркину в ногу. А разыгранный минуту спустя штрафной завершился ударом Брагина рядом со штангой. Должен был забивать и Медведев, получивший отличную передачу от Чернышова. Наш капитан все делал правильно, покатив мяч в противоход вратарю, однако до попадания в дальний угол не хватило считанных сантиметров. После этого взрыва игра на некоторое время успокоилась, чтобы взорваться перед перерывом. Медведев мог забить в самом начале атаке, однако Пыркин мяч отбил. А когда его подхватил Чернышов, сатурновца уложил на газон Сорокин. Вторая попытка поразить цель у Медведева получилась идеальной. Голкипер бросился в один угол. Мяч влетел в противоположный - 1:0.

Естественно, «Знамя Труда» после перерыва попыталось сразу отыграться. Активный Сиротин отметился парой опасных прострелов, после одного из которых мяч не дошел до находившегося перед воротам Кондрашова. Хороший момент в середине тайма был уже у нашей команды. Султанов отпасовал Шебанову, а тот, не заметив Медведева, решил пробить сам. Мяч в итоге покинул поле, попав в защитника. Хозяева постепенно все же организовали давление на наши ворота, ослабить которое удалось за счет собственной активности.

Исполнивший штрафной Хохлов заставил Пыркина отбивать мяч в броске, а после атаки получившего пас от Султанова Дегтярева удар на себя принял защитник. В концовке ореховцы сделали ставку на забросы мяча в штрафную. При стандартах на помощь защитникам приходил Медведев, умело действовавший в верховых единоборствах. В итоге ни одной угрозы воротам Чилюшкина создано не было, и «Сатурн» начал первенство с победы. Тяжелой и исключительно важной.
Галимджан ХАЙРУЛИН, главный тренер «Знамени Труда»:
- Хотелось бы сказать, что мы очень рады возрождению такой команды, как раменский «Сатурн». Подобран хороший руководящий состав и тренерский штаб. Постепенно, я не сомневаюсь, команда укомплектуются. Да и те игроки, что сейчас есть, позволяют занимать высокие места. Что касается игры, то она получилась примерно равной. В начале у нас были нереализованные моменты, потом у «Сатурна». Понравилось, как болельщики поддерживали обе команды. Во втором тайме соперник после активного начала стал играть вторым номером. Сказалось, что «Сатурн» провел сложный кубковый поединок в Тамбове. Мы же не реализовали свои моменты. Они у нас были, что хорошо, однако молодым ребятам пока не хватает опыта и исполнительского мастерства. Но ничего страшного. Будем развиваться и двигаться дальше.
Александр ГОРШКОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Победили в первом матче. Наверное, некое волнение присутствует, потому что есть ответственность и у тренеров, и у игроков, пока не так много работающих вместе. Хорошие кусочки игры были и в первом тайме. В тоже время есть и проблемы, и есть, над чем работать. Нам было очень тяжело во второй половине. Соперник играл навесами и большим числом игроков шел вперед. Было сложно физически. Сказывалось, что недавно участвовали в кубке, да еще и провели дополнительное время. Ребята на характере отстаивали результат, и мы рады, что сумели добыть нужные нам три очка.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна