Превью к матчу: Второй дивизион. Зона «Запад». 1 тур

Сергей Поскакарин (Коломна).
Резервный судья:
Алексей Соколов (Орехово-Зуево).
Футболисты Раменского и Орехово-Зуева соперничают с давних времен. Новая глава взаимоотношений «Сатурна» и «Знамени Труда» открылась в сезоне-2011/12, когда черно-синие оказались во втором дивизионе. Дерби географических соседей как раз открыло тот сезон, и раменская команда одержала волевую победу благодаря голам Максима Бузникина и Федора Пронькова.

В Орехово-Зуево «Сатурн» выиграл еще увереннее (3:1), но это был один из последних матчей того состава, что шел в лидерах первенства, но распался под гнетом финансовых проблем. Впрочем, и в игре под номером три наши ореховцам не проиграли, проявив настоящий сатурновский характер. Уступая 0:2, «Сатурн» забил два гола в концовке, причем Кузяев отличился уже в компенсированное время.

С той поры изменилось многое, и бывший хавбек черно-синих Мишель Савельев выступает как раз за «Знамя Труда». По итогам прошлого сезона болельщики признали его лучшим футболистом команды. В прошлом году выступал в Орехово-Зуево и Проньков. 17 марта этого с ореховцами встретился «Сатурн», выступающий в первенстве ЛФЛ. Долгое время на тот момент старшим по рангу черно-синие не уступали и лишь в концовке пропустили решающие мячи (3:5). Тогда голами отметились Леонтьев, Языков и Сарайкин.