Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 8 тур

«САТУРН» - «СПАРТА»
Понедельник. 24 сентября 2012
Главный судья:
Илья Тришин (Балашиха).
Помощник судьи:
Константин Барсуков (Одинцово).
Инспектор матча:
Александр Беликов (Ситне-Щелканово).
Помощник судьи:
Максим Наседин (Железнодорожный).
Резервный судья:
Сергей Кузнецов (Раменское).
Забегая вперед, следует признать, что матчей, сопоставимых по качеству футбола, интриге и общему содержанию в Раменском не было с прошлого года, когда «Сатурн» в силу известных причин стали покидать ведущие футболисты. Между тем, начался поединок для хозяев неудачно. Владея территориальным преимуществом, черно-синие пропустили выпад подключившегося в атаку защитника щелковцев Домрина, и тот прицельно пробил в дальний угол.

Чтобы в свою очередь соорудить первый голевой момент у чужих ворот, подопечным Валерия Чижова пришлось дождаться 26-й минуте. Гаврилин в падении пытался замкнуть фланговую подачу, но нанести точный удар не сумел. Зато вскоре это удалось вырвавшемуся на рандеву с голкипером Шорохову. Увы, переиграть воспитанника сатурновской школы Скорнякова нашему хавбеку не удалось. Потом, правда, пришел черед хвататься за голову игроку «Спарты». Постарался Буркин, блестяще среагировавший на удар низом.

А потом пробил час явно поймавшего в обновленном «Сатурне» голевой кураж Пчелкина. Первый его мяч стал заслугой Джангидзе, который перехватил мяч на своей половине поля, продвинулся вперед и выдал проникающий пас своему форварду аккурат между двумя защитниками соперника. Пчелкин уложил мяч в нижний угол. Затем сработала замена нашего тренерского штаба. На два опаснейших дальних удара по нашим воротам Гаврилин ответил мастерским переводом на левый фланг, откуда только появившийся на поле Митяков первым же касанием навесил точно на голову Пчелкину - 2:1.

Форвард вполне мог и хет-трик оформить, но после его дальнего удара мяч миновал угол ворот. А в итоге «Сатурн» упустил победу, допустив досадную потерю мяча на правом фланге. Пытавшийся прервать прострел в центр штрафной Беликов не совладал со скользким мячом, срезав его под перекладину собственных ворот. В концовке же обе команды имели шанс склонить чашу весов в свою пользу. Сначала замыкавший навес Балалуева Черниговский промахнулся головой из весьма выгодной позиции, а уже в компенсированное время едва не попал в дальний угол совершивший сольный проход Алексеев.
Валерий ЧИЖОВ, главный тренер «Сатурна»:
Играли две равные команды. Хотя перед матчем мы волновались, что может не хватить «физики». На данном этапе «Спарта» более сбалансирована и лучше готова.  Может, моментов у нас и было чуть больше, но результат - закономерен.
Андрей ТИХОНОВ, главный тренер «Спарты»:
- Боевая ничья. Моменты были как у нас, так и у «Сатурна». На разных отрезках то одна команда выглядела лучше, то другая. Если бы кто-то забил на мяч больше, то выиграл бы, но в целом результат закономерен. Борьба с обеих сторон была жесткой, порой даже чересчур. Но таков футбол.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна