Превью к матчу: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 8 тур

Максим Наседин (Железнодорожный).
Резервный судья:
Сергей Кузнецов (Раменское).
Созданная этим летом «Спарта», претендует на роль приемника щелковского «Спартака», потерявшего из-за финансовых проблем профессиональный статус. Вместе с тем это совершенно другой клуб, с первого дня существования выглядящий весьма амбициозным проектом. О «Спарте» даже телепрограмму снимают.

Впрочем, команде, которую тренирует Андрей Тихонов, внимание гарантировано в любом случае. Тем более, дебютирующий в роли главного тренера легендарный футболист усилил состав такими известными мастерами, как Андрей Коновалов и Дмитрий Хлестов. Есть в клубе и не чужие «Сатурну» люди. Начиная от пресс-атташе и тренера вратарей Анатолия Рожкова, и заканчивая воспитанником УОР «Мастер-Сатурн» голкипером Алексеем Скорняковым.

«Спарту» еще до старта записали в фавориты, и она свой статус подтверждала, попутно установив рекорд результативности первенства. В ворота одного из аутсайдеров «Дмитрова» щелковцы отправили одиннадцать мячей. Но к поединку в Раменском, который представляется достаточно принципиальным, «Спарта» подходит в роли четвертой команды турнира. «Сатурн» отстает от нее на два очка, так что с мотивацией у соперников будет все в порядке, и нас ждет интересная игра.