Отчёт: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 7 тур

Максим Ковалев (Реутов).
Владимир Гамеев (Протвино).
Денис Стебало (Малаховка).
Виктор Иванов (Подольск).
«Сатурн», впервые в текущем сезоне вышедший на поле в белой форме, поменял тактику, решив сыграть в три защитника. Это позволило Гаврилину расположиться перед парой опорных хавбеков и поддерживать атакующий тандем Балалуев - Пчелкин. И моменты у ворот хозяев не заставили себя ждать. В дебюте ближе всех к успеху был Балалуев, после углового пробивший головой рядом со штангой. Но и у «Витязя» нашелся адекватный ответ, и Буркину пришлось блокировать удар Шония.

Подольская команда много атаковала флангами, однако на 20-й минуте ее защитники фактически соорудили гол в собственные ворота. Первый выбил мяч лишь к углу штрафной, а второй… неловко вернул его к воротам. И если с ударом Пчелкина с острого угла голкипер справился, то набежавший Шорохов не оставил ему шансов прицельным выстрелом из района 11-метровой отметки - 1:0.

И тут же наши едва не увеличили преимущество. В первом случае Балалуеву чуть не хватило точности. Во втором Краснощеков в броске из самого угла парировал мяч, пущенный со штрафного Пчелкиным. Запомнилась и скидка Гаврилина головой, после которой хлестко бил Осипов. Пару минут спустя вратарь вновь нейтрализовал опаснейшую атаку Пчелкина. В тоже время массу проблем раменской обороне доставлял своей активностью воспитанник УОР «Мастер-Сатурн» Згибарца. С одной стороны, подопечные Валерия Чижова могли к перерыву решить судьбу матча. С другой, соперник проявил себя неуступчивой и боевитой командой.

В самом начале второго тайма защитник черно-синих в последний момент успели помешать Шония, который из вратарской в падении замыкал прострел Гаязова. Последний отметился опаснейшим штрафным, после которого Буркину пришлось отражать мяч в броске. В свою очередь хлопот вратарю хозяев доставил Балалуев, нанесший удар через себя. Краснощекову удалось перевести мяч через перекладину. Вроде бы снял появившееся напряжение Гаврилин, ударом с лета с острого угла замкнувший прострел Шорохова. Но последовала подача Згибарцы, и Гаязов сократил отставание. Последние минуты прошли во взаимных выпадах. У нас ближе всех к успеху был Гаврилин, едва не оформивший «дубль». Его удар с 18 метров пришелся рядом со штангой.