Превью к матчу: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 6 тур

«САТУРН» - «ЛОБНЯ-ВИСМУТ»
Понедельник. 10 сентября 2012
Потери в составах
н. Балалуев (травмирован). з. Сабиров (дисквалифицирован).
Главный судья:
Игорь Панин (Новосиньково).
Помощник судьи:
Александр Филимонов (Орехово-Зуево).
Инспектор матча:
Юрий Грибков (Москва).
Помощник судьи:
Алексей Крупенников (Коломна).
Резервный судья:
Сергей Кузнецов (Раменское).
Клуб из Лобни берет отсчет свой истории в 2000- м году, когда в группе «Б» первенства ЛФЛ дебютировала команда «Алла-Л». В ту пору лучшим снайпером лобненцев был отыгравший не один год в фарм-клубе еще большого «Сатурна» Андрей Мещанинов. В 2004-м, поменяв название на «Лобня-Алла», команда дебютировала во втором дивизионе.

Два года спустя был достигнут самый большой успех в истории: с Андреем Сметаниным в воротах команда заняла третье место в зоне «Центр» и дошла до 1/32 финала Кубка России. Однако в 2008-м вместе с уходом генерального спонсора у клуба начались финансовые проблемы, после чего «Лобня-Алла» снялась с профессиональных соревнований. Это чем-то напомнило нашу историю. Тем более, в любительской лиге состав теперь уже ФК «Лобня» был во многом сформирован за счет игроков фарм-клуба.

Можно сказать, что сейчас клуб налаживает жизнь фактически заново. Так, у 14-й по итогам прошлого года команды в название добавилось слово «Висмут». Стартовав с двух ничьих, ближайший соперник «Сатурна» в последних встречах очков не набирал, но это достаточно крепкий и неуступчивый коллектив. Недавно его усилил вернувшийся в клуб защитник Михаил Ефимов, в прошлом году выигравший первенство ЛФЛ в составе «Долгих Прудов».