Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

Отчёт: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 3 тур

«САТУРН» - «КВАНТ-2»
Понедельник. 20 августа 2012
Главный судья:
Дмитрий Зуев (Королев).
Помощник судьи:
Александр Филимонов (Орехово-Зуево).
Инспектор матча:
Александр Евстигнеев (Королев).
Помощник судьи:
Юрий Кузнецов (Мытищи).
Резервный судья:
Сергей Кузнецов (Раменское).
Игру черно-синие, наверное, впервые в этом сезоне начали в оптимальном на данный момент составе. И первый тайм прошел с небольшим преимуществом «Сатурна». Если на первых минутах игра не совсем ладилась, то к середине тайма хозяева сумели прибавить. Первый острый момент создал Гаврилин. Заработав штрафной, он сам же исполнил «стандарт», направив мяч рядом с верхним углом. 

Опасным получился и следующий штрафной. Осипов направил мяч под перекладину, и голкипер не без труда укротил скользкий от дождя мяч. На 24-й минуте Гаврилин должен был завершать подачу углового, однако его удар пришелся выше ворот, и практически сразу здорово проявил себя Буркин, в броске парировавший мяч после неожиданной атаки Крутилова. Последним запомнившимся до перерыва эпизодом стала скидка Гаврилина на ход Черниговскому. Мяч после удара низом разминулся с дальним углом.

Эта же пара в начале второй половины встречи организовала еще одну потенциально голевую атаку. На этот раз Черниговский выполнил подачу с левого фланга, и Гаврилин с лета пробил рядом со штангой. После этого он уступил место на поле другому опытному форварду Балалуеву, который, увы, не смог доиграть матч из-за травмы. А тем временем возглавляемый экс-сатурновцами Олегом и Алексеем Морозовым «Квант» стал прибирать инициативу к рукам. 

Крутилов в одном из эпизодов бил, казалось, наверняка, однако Буркин в эффектном броске парировал мяч на угловой. Затем тот же игрок обнинцев упустил шанс для удара из идеальной позиции. В ответ Митяков перевел мяч на ход Глинянову, но тот в створ попасть не сумел. А когда начало казаться, что все завершиться нулевой ничьей, фантастический по красоте гол забил Николаев. Акименко исполнил штрафной со своей половины поля, и Николаев в падении затылком сумел подрезать мяч в противоход голкиперу - 1:0. 

В концовке, когда в штрафную «Сатурна» прибежал даже голкипер «Кванта», пришлось пережить несколько непростых мгновений. Но наша команда выстояла, испытав подзабытый вкус победы и подарив долгожданный праздник болельщикам. Причем победа могла получиться и более уверенной, однако на последний минутах вырвавшийся на ударную позицию Кузнецов не сумел переиграть вратаря.
Валерий ЧИЖОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Вымучили игру, которая в целом получилась равной. «Квант» хорошо готов физически и смотрелся интересно. В составе гостей много молодых футболистов, которые, как говорится, бегут. А тут прошел дождь, и на тяжелом поле нашему составу, где немало возрастных футболистов, пришлось нелегко. На первом плане в таких условиях стояла самоотдача. Тем более, в первом тайме на поле было очень много борьбы. И, конечно, в конце матча уже при счете 1:0 Кузнецов не использовал момент, который мог решить исход встречи. А так последние минуты и секунды держали всех в напряжении.

- Вы по ходу второго тайма провели две обратные замены.
- Пришлось. Балалуев получил травму. Было подозрение на разрыв мышц задней поверхности бедра, но оказалось у нашего нападающего растяжение. А другой наш новобранец Глинянов не попал на этот раз в игру.

- До окончания срока дозаявок следует ждать усиления?
- Нам бы, конечно, хотелось укрепиться. Но тут все зависит и от финансов, и от ребят, которые приходят к нам на просмотр. Хотелось бы больше людей видеть, но пока многие уровню нашей команды не соответствуют.
Алексей МОРОЗОВ, главный тренер «Кванта»:
- Неплохой боевой матч с очень мастеровитой командой. «Сатурн» нам понравился. В первом тайме преимущество было у хозяев, которые нагнетали давление и опасно исполняли штрафные. После перерыва нам удалось инициативу перехватить. Фактически уже мы контролировали игру. Честно говоря, в какой-то момент считал, что ничья станет для нас худшим исходом. Хотелось «дожать» соперника. И моменты, и подходы для этого были. Но в итоге при стандарте со своей половины поля пошла подача во вратарскую, и спиной нам забили гол. Детский гол. Но что делать – это футбол.

А в целом могу сказать, что «Сатурн» очень мастеровитая команда. Объективно говоря, на данный момент мы подготовлены получше, лучше двигаемся, но по мастерству хозяева хороши. Если они наберут обороты, всем в первенстве несладко придется. Однозначно. Уж мы, поверьте, этот турнир хорошо знаем, выступая здесь не первый год.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна