Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Превью к матчу: Второй дивизион. Зона «Запад». 31 тур

«САТУРН-2» - «ДНЕПР» См
Вторник. 27 сентября 2011
Потери в составах
з. Смирнов (травмирован). з. Колычев, з. Прокопенко (оба - дисквалифицированы).
Главный судья:
Юрий Апонасенко (Москва).
Помощник судьи:
Алексей Крохин (Калининград).
Инспектор матча:
Сергей Колпачев (Воронеж).
Помощник судьи:
Дмитрий Серебряков (Москва).
Резервный судья:
Сергей Гурченков (Жуковский).
Смоленский футбол имеет давние традиции, и болельщикам со стажем хорошо знакома ярко игравшая в союзные времена «Искра». «Днепр» же – команда молодая. Наш соперник проводит на профессиональном уровне лишь шестой год, а в сезонах-2004 и 2008 выступал на любительском уровне.

Во втором дивизионе команда впервые стартовала в 2005 году под названием ФК «Смоленск», а летом 2008-го получила нынешнее название. До текущего первенства смоляне звезд с неба не хватали. Их высшим достижением до сих пор было прошлогоднее десятое место.

Но известному в прошлом полузащитнику «Спартака» и «Крыльев Советов» Виктору Булатову удалось вывести своих подопечных на новый уровень. С первых туров «Днепр» стабильно находится в числе лидеров, выделяясь содержательной и одновременно мощной игрой. А смоляне Мурат Хотов наравне с Денисом Арлашиным справедливо считаются одними из лучших в первенстве зоны «Запад». Обращает на себя внимание количество крупных побед «Днепра», причем несколько из них были одержаны на чужих полях. В том числе и в Твери, где местная «Волга» гостеприимством не отличается.

Если обращаться к истории встреч представителей Раменского и Смоленска, то в союзные времена «Сатурн» провел восемь матчей против «Искры». В 1968 и 1969 годах в классе «Б» наша команда неизменно уступала в Раменском со счетом 0:1, зато в одной из выездных встреч разгромила крепкого соперника на его поле 4:0. В 89-м последовали еще одно поражение в родных стенах (2:4) и нулевая ничья в Смоленске. В последнем союзном первенстве оппоненты дважды разделили очки (0:0, 1:1).

Новый этап взаимоотношений пришелся уже на первую российскую лигу. В 12-м туре первенства-97 «Сатурн» положил конец черной домашней серии, победив ЦСК ВВС-«Кристалл» благодаря голу Владимира Бакшеева. На своем поле смоляне взяли реванш 2:0. Отличились Армен Адамян и Альберт Федосов. Год спустя наш соперник отбросил из своего названия армейскую аббревиатуру, став просто «Кристаллом». И в Смоленске удача в настоящем матче-триллере улыбнулась забившим решающий гол на 83-й минуте хозяевам – 3:2. А в 40-м туре состоялось историческое для Раменского событие. Голы Сергея Варфоломеева и Сергея Наталушко принесли «Сатурну» не просто победу над «Кристаллом» со счетом 2:0, а путевку в премьер-лигу.

Первая встреча после тринадцатилетнего перерыва завершилась вничью. 3 июля на гол Якова Черемисова точным ударом ответил Арлашин.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна