Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Второй дивизион. Зона «Запад». 25 тур

«ВОЛОЧАНИН-РАТМИР» - «САТУРН-2»
Понедельник. 29 августа 2011
Главный судья:
Рудольф Исаков (Санкт-Петербург).
Помощник судьи:
Игорь Сухаренок (Санкт-Петербург).
Инспектор матча:
Игорь Захаров (Москва).
Помощник судьи:
Егор Болховитин (Ленинградская область).
Резервный судья:
Григорий Вьюнин (Вышний Волочек).
После двух домашних поражений черно-синие наконец-то смогли выставить оптимальный на данный момент состав, в котором нашлось место новобранцу команды Смирнову, занявшему место в центре обороны. Выздоровели Бузникин, Ванюшин и Осипов. Последний уже в дебюте отметился неплохой подачей с левого фланга, однако удар Пронькова головой пришелся мимо цели.

После серии атак хозяев «Сатурн» создал первый полноценный в матче голевой момент. Началось все с фола на Чернышове, который обыграл двух защитников. Навес со штрафного исполнил Ванюшин, Смирнов нанес удар, но «Волочанин» выручил голкипер. Надежно сыграл вратарь и после штрафного в исполнении Кайнова. Чуть позже после фола на Бузникине Кайнов исполнял стандарт метров с двадцати. На этот раз на пути мяча оказалась «стенка», причем к этому моменту из-за травмы поле покинул Смирнов.

Начало второго тайма ознаменовалось голевым моментом под номером два. Участие в начатой Кайновым комбинации приняли Ванюшин и Пчелкин, а завершающий удар наносил Проньков. Увы, мяч на себя принял защитник. Когда же Пронькову ассистировал Чернышов, вновь надежно сыграл на последнем рубеже Беспалов. Основные же события развернулись в концовке.

Для начала аутсайдер повел в счете. Потеря Ванюшина привела к удару, который Филиппов отразил перед собой и результативному добиванию Вишнякова. Но спустя пару минут Пархоменко сбили в штрафной, и Проньков уверенно реализовал пенальти. В концовке «Сатурн» выручил Филиппов, не позволивший отличиться ворвавшемуся в штрафную Чечелеву. Раменские футболисты рвались в атаку, пытаясь склонить чашу весов в свою пользу, однако некое подобие финального штурма результата не принесло.
Евгений КОТЕЛЬНИКОВ, главный тренер «Волочанина-Ратмира»:
- Мы учитывали, что со сменой игроков системно игра команды не меняется. Внимательно отсматривали матчи «Сатурна», примерно зная, чего нам ждать в этом поединке. У нас, как и у соперника, появляются новые футболисты, только притирающиеся к команде. Кто-то играет фактически с листа. Да, некоторое усиление получили. Но, не забиваешь - забьют тебе. Используй моменты, которые имели, добились бы иного результата. Будем работать над реализацией, потому что эта проблема существует с начала сезона.
Сергей БОНДАРЬ, главный тренер «Сатурна-2»:
- Сложно комментировать. Сейчас злые языки обязательно скажут: «Вот они…». Как некоторые тренеры произносят: «У нас тоже деньги не платят. Что они там? Надо ли им бунтовать?» Может быть. У каждого, согласен, свои проблемы. Но все равно существует некая критическая планка для клуба первого или второго дивизионов и даже команды КФК. Ниже ее опускаться нельзя. Сейчас «Сатурн» барражирует как раз на грани планки. И надо сказать спасибо тем ребятам, которые остаются в команде, и тем болельщикам, которые поддерживают нас в такой тяжелой ситуации. Коллективу очень тяжело, и я думаю, последние наши поражения - в большей степени проигрыши психологического плана. Они не следствие, допустим, неправильного перемещения футболистов или изменений в недельном цикле подготовки. 

Добавить же хочу, что «Волочанин» сейчас не тот, что был в первом круге. Появились новые футболисты, усилившие ряд позиций, и раскусить соперника теперь непросто. Плюс наши собственные потери в составе. Ушли игроки основной обоймы, и перестроить игру на ходу безболезненно очень сложно. К тому же Тихон Осипов и Алексей Ванюшин пропускали предыдущие матчи из-за травм, а два новичка только притираются к коллективу. То есть, есть объективные причины, пока не позволяющие говорить о целостной игре команды. Какие-то отрезки получились удачными, но в целом мы, конечно, результатом недовольны.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна