Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Второй дивизион. Зона «Запад». 20 тур

«САТУРН-2» - «ДИНАМО» Вг
Вторник. 2 августа 2011
Главный судья:
Алексей Ценглер (Москва).
Помощник судьи:
Алексей Кузнецов (Иваново).
Инспектор матча:
Александр Беляков (Псков).
Помощник судьи:
Александр Приходько (Москва).
Резервный судья:
Сергей Гурченков (Жуковский).
Первый тайм получился крайне скудным на интересные моменты. Достаточно сказать, что соперники за 45 минут ни разу не попали в створ ворот, а по-настоящему голевых моментов создано не было. У гостей неплохой шанс был у Пугина, да еще в дебюте Узойкин пробил головой мимо цели.

Что касается «Сатурна», то в концовке первой половины встречи быстрая комбинация с участием Букаткина и Ванюшина, который заменил получившего травму Осипова, завершилась прострелом к углу вратарской. Пронькову удалось опередить опекуна, однако мяч миновал ближний угол. Во втором тайме за счет замен раменская команда сумела на каком-то отрезке обострить игру. Вот только серия угловых у ворот «Динамо» ни к чему не привел, а вологодцы свой шанс поймали благодаря стандартному положению. Опанасюк со штрафного послал мяч поверх «стенки» впритирку со штангой - 0:1.

Играть оставалось не так много, но сатурновцы в который уже раз продемонстрировали крепкий характер, заодно наказав за грубость удаленного с поля Сапожникова. После подачи с фланга Кузяев сильно направил мяч вдоль ворот, и Мальков головой отправил его в сетку. А в оставшееся до финального свистка время раменчане едва не вырвали волевую победу. Особенно опасными были штрафные в исполнении Лихачева. Первый удар голкипер сумел перевести в перекладину. Второй пришелся рядом со штангой, а Бузникин уже в компенсированное время не сумел нанести прицельный удар в падении.
Сергей БОНДАРЬ, главный тренер «Сатурна-2»:
- В матче первого круга в Вологде мы не смогли подобрать ключи к «Динамо». В этой встрече пытались несколько перестроить игру, но тактика в итоге подучилась для нас не совсем удобной. На фишках, когда двигаешь их на макете, показывая, кому и куда бежать, вроде бы легко все смотрится, а на самом деле на поле против мастеровитого и хорошо укомплектованного соперника все гораздо сложнее. Считаю, в нашей зоне есть группа из девяти-десяти команд, каждая из которых имеет свой почерк. С той же Вологдой у нас второй раз игра получилась крайне сложной. К сожалению, сыграли роль и полученные футболистами травмы. Мы не смогли перестроиться, чтобы реализовать все задуманное. Второй тайм получился обоюдоострым. Игра фактически шла до гола. Но нам удалось в борьбе забить ответный мяч. Считаю, на поле были две равные команды.

- Прошлый матч «Сатурна» начался с 15-минутным опозданием, и мы все знаем, с чем это связано. Сегодня все прошло должным порядком. Финансовые проблемы решены или еще нет?
- Пока оставлю вопрос от комментариев. Вопрос решается.

- Когда ждать конкретики?
- В ближайшее время, думаю, все решим.

- Ближайшее время - это неделя, месяц? Все ведь помнят, как не стало первой команды.
- Думаю, в течение августа все вопросы будут решены.

- Болельщики сегодня провели акцию, начав сбор средств на выездной матчи с «Карелией». Что вы можете на это сказать?
- Средства на организацию и проведение матчей есть. Это исключительно инициатива болельщиков, стремящихся поддержать команду. Я хотел бы выразить благодарность ребятамю. В сложное для клуба время нас поддерживают, а игроки выходят на поле и там себя не жалеют. Играют с полной отдачей, получают травмы. Хотелось бы просто поаплодировать нашим футболистам.
Сергей ГАЛКИН, главный тренер «Динамо» Вг:
- Думаю, это была игра двух достойных друг друга соперников. Поэтому получился бескомпромиссный поединок. Никто не хотел уступать, соответственно было много борьбы. В первом тайме футбол, может быть, получился более качественным по содержанию. После перерыва уже было больше борьбы. Цена ошибки была слишком велика, поэтому постарались упростить игру. Во всяком случае, с нашей стороны. Результатом мы в принципе довольны: четыре очка на выезде взяли. Тем более, с такой командой сыграли достойно на ее поле.

- Будучи футболистом, вы не раз играли против «Сатурна». Какие-то матчи сохранились в памяти?
- Да. Те встречи, когда еще этого стадиона не было. Были и приятные моменты, и не очень.

- В 89-м из Кубка СССР именно вы своим голом выбили раменскую команду.
- Честно говоря, вот этого не помню.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна