Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Второй дивизион. Зона «Запад». 16 тур

«ДНЕПР» См - «САТУРН-2»
Воскресенье. 3 июля 2011
Главный судья:
Максим Каплин (Москва).
Помощник судьи:
Максим Матюнин (Москва).
Инспектор матча:
Сергей Михолап (Воронеж).
Помощник судьи:
Станислав Исаев (Великие Луки).
Резервный судья:
Юрий Янченко (Смоленск).
Дебют противостояния соседей по турнирной таблице получился исключительно упорным, но не богатым на голевые моменты. Запомнились прорыв Чивирева в штрафную, завершившийся ударом в руки Буркину, и попытка Черемисова пробить через себя. В итоге на 23-й минуте наш форвард отличился в фирменнном стиле: с линии вратарской в касание замкнул прострельную передачу в исполнении Осипова - 1:0.

До перерыва «Днепр» отметился нейтрализованным Буркиным штрафным в исполнении Прудникова и ударов Чивирева после прострела над перекладиной сатурновских ворот. У раменчан штрафной исполнял Кузяев, однако защитник отправил мяч в сторону от ворот.

В начале второго тайма сатурновцы отметились парой весьма опасных атак. В олной из них арбитр не отреагировал на снос Черемисова в штрафной. Затем после вброса аута Кузяевым Бузникин бил из центра штрафной, а чуть позже через себя пробил Букаткин. В обоих случаях Козыреву удавалось забрать мяч. Забил же в итоге «Днепр». Арлашин буквально расстрелял ворота с близкой дистанции - 1:1.

И практически сразу подопечные Сергея Бондаря могли вернуть себе лидерство в счете. Смолян спас вратарь, вытащивший мяч из-под перекладины после выстрела Лихачева со штрафного. Наш защитник вскоре отметился и у своих ворот, приняв на себя удар Арлашина. Но большего раменчане сопернику не позволили, укрепив оборону впервые после травмы вышедшим на поле Мальковым. В концовке же из- за травмы Глебова в качестве полевого игрока отметился Чижов, отправившийся на острие атаки. С ним в роли форварда «Сатурн» впервые в сезоне сыграл вничью.
Виктор БУЛАТОВ, главный тренер «Днепра»:
- Я согласен с коллегой, что получилась боевая ничья. В целом игра, особенно ее второй тайм, прошли с нашим территориальным преимуществом. Гости играли на контратаках, мы больше контролировали мяч. Но в концовке атак нас немного не хватало: были проблемы с последним пасом, с завершающим ударом. С другой стороны «Сатурн» хорошо защищался - не случайно он идет на втором месте.
Сергей БОНДАРЬ, главный тренер «Сатурна-2»:
- На мой взгляд игра получилась привлекательной для болельщиков. А вот для тренеров… Каждый из соперников хотел победить. В первом тайме нам удалось забить, во втором удачную атаку провел «Днепр». Обеим командам хотелось завершить первый круг на более высоком месте.

«Днепр» - отличная команда. В Смоленске - одном из элитных городов в центре России - всегда были сильные команды, еще с тех пор, когда в 1984 году я поступал в местный институт физкультуры. Тогда у меня была мечта - играть в «Искре». А вот жизнь так сложилась, что теперь смоляне мои соперники. Но мне всегда приятно приезжать в Смоленск. К слову, второй тренер «Сатурна-2» также закончил смоленский институт. Я с добротой вспоминаю моих преподавателей: Валерия Тимофеевича Салымова, Олега Яковлевича Колесникова. Смоленск для меня - один из самых любимых городов. Отмечу, что в этом году «Днепр» заметно прибавил, команда стала играть намного интереснее.

- Чем вызван выход в качестве полевого игрока вратаря Чижова?
- Как я уже говорил, «Сатурн-2» состоит как бы из двух из двух частей. Одна из них - ребята 1994 года рождения - сейчас выступает на турнире в Крымске, вторая - более опытные футболисты. И сегодня мы испытывали нехватку кадров.

- Извините за нелицеприятный вопрос, но сегодня ваша команда играла очень грубо.
- Так уж получилось. Мы стараемся осуществлять контроль мяча. Но так сложилось, что опытные футболисты играют без передышки практически весь первый круг. После поражения от «Локомотива-2» нам хотелось реабилитировать себя. Концовка первого круга у нас не сложилась: неудачно сыграли с «Петротрестом», в Костроме. Заканчивать первый круг безвольной игрой мы не хотели, было огромное желание победить.

- Болельщики вам сегодня помогли?
- Они нам всегда помогают. Благодаря им и команда сохранилась. Кстати, в Иваново их даже больше было. Так сложилось, что и сегодня, и в Иваново, во втором тайме наша оборона была рядом с сектором наших фанатов. И мы выстояли. Болельщики для нас даже больше, чем двенадцатый игрок.

- Вы довольны игрой Бузникина?
- Знаете, для возрастных игроков непросто проводить две спаренные игры подряд. Но, в целом, я доволен. Футболисты такого уровня приходят во второй дивизион и очень многое дают команде. Бузникин хорош и как игрок, и как человек вне футбола. Для «Сатурна» он практически играющий тренер, молодежь учится на его примере.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна