Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Второй дивизион. Зона «Запад». 7 тур

«ТЕКСТИЛЬЩИК» Ив - «САТУРН-2»
Суббота. 21 мая 2011
Главный судья:
Артем Поляков (Ярославль).
Помощник судьи:
Дмитрий Дзунович (Москва).
Инспектор матча:
Роберт Антонян (Москва).
Помощник судьи:
Вячеслав Тарасов (Тула).
Резервный судья:
Евгений Горбунов (Шуя).
Обе команды во вторник провели кубковые игры, и обоим пришлось участвовать в серии послематчевых пенальти. Для «Сатурна» она получилась неудачной, тогда как ивановцы прошли в следующий раунд. А в первенстве в двух последних турах соперники продемонстрировали идентичные результаты. Черно-синим удалось добиться стопроцентного результата на своем стадионе. «Текстильщик» же, до этого не знавший вкуса побед, привез 6 очков с одного из самых сложных в турнире выездов по маршруту Смоленск - Москва.

Видимо, на волне последних успехов хозяева активнее провели стартовый отрезок. Самым опасным на первых минутах получился удар головой в исполнении Павлова, который, замыкая навес Рытова, направил мяч чуть выше ворот. Но постепенно прибавил в активности и «Сатурн». В частности Лихачев и Кузяев отметились довольно опасными штрафными. Чуть позже остроту внес угловой в исполнении Бузникина. После его подачи Осипов направил мяч рядом со штангой. 

Однажды мяч побывал в наших воротах, однако завершающий удар был нанесен из офсайда. В концовке же тайма «Текстильщик» создал два полноценных голевых момента. В первом случае после углового один удар пришелся в защитника, а второй отразил Буркин. Чуть позже Лосев попал в перекладину, от которой мяч покинул пределы поля. 

После перерыва «Сатурн» за счет собственной активности отодвинул игру от своей штрафной, и на 54-й минуте повел в счете. После передачи Бузникина Ванюшин отправил мяч в угол ворот - 1:0. Понятно, что после пропущенного гола ивановцы ринулись вперед. В одной из атак ворвавшийся в штрафную Демченко ударил рядом со штангой. Из еще более выгодной позиции промахнулся Телегин, а в другом эпизоде по-хоккейному принял на себя удар Кузяев.

Но раменчане с этой волной атак справились и сами имели возможность отличиться. Так, после подачи Кузяева не сумел поразить цель Проньков, а Осипов со штрафного направил мяч рядом со штангой. В концовке «Текстильщик» попытался организовать финишный штурм, но результата он не принес. «Сатурн» же одержал в первенстве третью победу подряд.
Александр ГУЩИН, главный тренер «Текстильщика»:
- Мы провели неплохой первый тайм, создали ряд голевых возможностей, которые не реализовали. Второй тайм, конечно, провели неудовлетворительно. Замены, которые произвели, не усилили игру. Обидно, конечно, проигрывать при неплохой игре. Есть претензии к футболистам по самоотдаче. Будем готовиться к следующему матчу.

- Бузникин - форвард определенного класса. «Текстильщик» обратил на него особое внимание?
- Да, Бузникин - игрок хорошего класса, просто так не становятся чемпионами России. Видно было, что он ведет игру, обостряет. Мы, конечно, заостряли внимание на его фигуре. Вообще «Сатурн-2» - хорошая команда, молодая, с желанием играть. Но, видите, они свои моменты использовали, а мы - нет. Болезнь продолжается, будем лекарство искать. А лекарство одно - работа, работа и еще раз работа.

- Как вы оцениваете те замены, которые во втором тайме были сделаны?
- Я уже сказал, что они не оправдались. В целом, если не добились положительного результата, значит, замены произведены не те, что нужно было. Мы надеялись, что эти игроки усилят команду. К сожалению, не получилось.

- Почему команда забегала только после того, как ей забили гол?
- А я завтра задам игрокам этот вопрос. Мне тоже интересно.
Сергей БОНДАРЬ, главный тренер «Сатурна-2»:
- Это была тяжелейшая игра. Особенно с учетом того, что мы только что после Кубка, как и «Текстильщик». Три игры, последняя длилась 120 минут, а за три дня трудно восстановить игроков. Хорошо, что от «Сатурна» нам осталась база, которую для премьер-лиги использовали, и есть хорошая возможность провести восстановительные мероприятия.
«Текстильщик» - очень серьезная команда в этом году. Взять хотя бы то, что она привезла шесть очков с выезда. Понятно, что домашняя игра в корне отличается от выездной. Но очки есть очки. «Текстильщик» смог взять их и в Смоленске, и у предполагаемого лидера «Локомотива-2». А это команды с соответствующей подготовкой, игроками, бюджетом. Скажем так, нам в чем-то повезло в первом тайме. Забей соперники мяч - все могло пойти по-другому.
Наши болельщики нас отлично поддерживают, и это благодаря им мы набираем очки. Хорошо, когда поклонники гонят нас вперед. Но и в Иванове болельщики хорошие: приятно было играть при таких трибунах.

- Вы в прошлом по амплуа - защитник. Видимо, это ваш почерк - в основном, рассчитывать на защиту? Ведь после забитого гола «Сатурн» ушел в оборону.

- Да, я был защитником. Конечно, бывает желание выстроить игру от обороны. Но имея таких нападающих, как Бузникин и Проньков, а также таких болельщиков, я просто не имею права строить игру от обороны. Особенно дома - а на наши игры ходит по четыре тысячи болельщиков - мы стараемся играть от атаки.

- Вы ставите себе цель попасть в ФНЛ?
- «Сатурн-2» - это не то, что сохранили после «Сатурна», а часть «Сатурна». Это как система подготовки футболистов для премьер-лиги. И мы пытаемся сохранить эту систему. И у нас есть ребята, которым по 16-17 лет. Сегодня Чернышов играл - футболист 1994-го года рождения. К сожалению, футбольные законы у нас несовершенны, и в прошлом году футбольные агенты рейдом прошлись по «Сатурну». Законы нужно менять, чтобы школы сохранялись. Сейчас наша задача - сохраниться. И интересно играть, чтобы болельщик приходил.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна