Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Второй дивизион. Зона «Запад». 4 тур

«ДИНАМО» Вг - «САТУРН-2»
Вторник. 3 мая 2011
Главный судья:
Артем Любимов (Санкт-Петербург).
Помощник судьи:
Александр Добролюбов (Санкт-Петербург).
Инспектор матча:
Борис Пронин (Москва).
Помощник судьи:
Роман Милюченко (Санкт-Петербург).
Резервный судья:
Илья Малинов (Вологда).
В состав, который в предыдущем туре обыграл другое «Динамо» - костромское - тренерский штаб черно-синих внес одно изменение. На острие атаки удаленного Пронькова прогнозируемо заменил Черемисов. Но на первых минутах в центре внимания оказался не он, а полузащитник Осипов. Хавбек завершал комбинацию с участием Ванюшина и Бузникина ударом из района 11-метровой отметки, однако направил мяч выше ворот.

В сатурновской штрафной напряженность возникла в середине первого тайма. Надежно сыграл Лихачев, принявший на себя удар Пугина. Чуть позже в схожей ситуации черно-синих выручил Филиппов. А в интервале между этими эпизодами блеснул страж динамовских ворот. Арсеньеву удалось парировать удар Бузникина, завершавшего подачу Кайнова со штрафного.

Во втором тайме хозяева забили. Отличился активно сыгравший Пугин. Позднее он отметился еще серией ударов. В свою очередь уйти от поражения раменские футболисты могли трижды. В первом случае Пархоменко не удалось завершить комбинацию с участием Галанова и Черемисова. Во втором Чернышов после навеса Кузяева пробил головой во вратаря, а незадолго до финального свистка Арсеньев справился с ударом обыгравшего двух соперников Бузникина.
Главный тренер вологодского «Динамо» Сергей Галкин:

- Как вы оцениваете игру команды во втором домашнем матче?
- Нам противостоял достаточно опытный соперник. Отсюда и характер игры. Только к концу первого тайма мы ее выровняли. До этого мы если и не уступали, то и преимущества не имели.

- Отчего же такая концовка валидольная?
- От психологии отыграться и удержать минимальный счет.

- Почему в первом тайме было так мало ударов в створ?
- Мы настраиваем футболистов на игру, но, к сожалению, при приеме мяча они не всегда думают о том, чтобы пробить по воротам.

- Такое впечатление, что пропущенный гол был неожиданным…
- Нападающий поступил правильно, дезориентировал вратаря, пошел на него, сделал то, что надо было сделать. Одно движение можно совершить вхолостую, но оно же может принести свои плоды.

- «Динамо» играло лучше, чем в прошлом матче из-за того, что нынешний соперник сильнее?
- Мы настраивали ребят в перерыве, что легкой игры не будет, что соперник серьезный. В итоге мы перетерпели и завладели преимуществом с конца первого тайма и удерживали его за исключением концовки встречи. 

- Концовка - это и есть ваше главное замечание?
- Конечно, но так сыграла бы почти любая команда. Психология ведущей в счете команды - отстоять результат, что, конечно, не всегда хорошо.
Главный тренер «Сатурна-2» Сергей Бондарь:
- Всегда хочется отыграться, но еще соперник есть. А вообще для нас второй матч в паре всегда непрост, потому что у нас слишком поздно скомплектована команда. Мы не смогли пройти нормальную предсезонную подготовку и уже во время первенства принимаем какие-то решения. Отсюда – перестановки, которые проводим на ходу, ищем рациональное зерно.
Не забывайте, что в команде играют футболисты, которым еще год надо выступать за юношескую команду. Хотя и они играют достойно. Например, Чернышев вышел на замену и мог отличиться. Но и соперник, конечно, здорово сработал. Как в конце первого тайма завладел преимуществом, так у нас где-то «лопнуло».
Пугин у соперника очень хороший игрок. Хотя мы это и знали, но ничего против его мастерства противопоставить не смогли. Есть у «Динамо» опытный центральный нападающий боевой, который «продавливает» игру. Ну и ветераны точные передачи создают. Мы знали, что у соперника неплохая команда, готовились, пытались что-то сделать, но для нас это оказалось сложновато. Правда, моментов сами тоже создали немало. Но реализовать их не дал вратарь «Динамо». А где-то сами совершили ошибки.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна