«САТУРН-2»: Филиппов, Ванюшин (Галанов, 67), Сережкин (к), Букаткин (Чернышов, 55), Черемисов (Борисов, 87), Кайнов, Глебов (Хохлов, 82), Осипов (Пархоменко, 64), Лихачев, Кузяев, Бузникин.
Главный судья: Артем Любимов (Санкт-Петербург).
Помощник судьи: Александр Добролюбов (Санкт-Петербург).
Помощник судьи: Роман Милюченко (Санкт-Петербург).
Резервный судья: Илья Малинов (Вологда).
Инспектор матча: Борис Пронин (Москва).
Предупреждения: Пугин, 45 (симуляция). Колесниченко, 50 (грубая игра).
3 мая. Вологда. Стадион «Динамо». 18:00. 2800 зрителей.

Матч окончен. Спасибо за внимание и до встречи на стадионе 9 мая в матче с «Севером».
90+'
Канавченко обыграл в нашей штрафной нескольких игроков, включая вратаря, но завершилось все тем, что мяч оказался в руках Филиппова.
90'
Бузникин входит в штрафную, обыгрывая двух соперников. От гола «Динамо» спасает вратарь.
89'
Теперь у хозяев Маслова меняет Бабарыкин.
88'
У «Сатурна» Черемисова меняет Борисов.
87'
Комбинация Кайнов - Пархоменко - Чернышов - Кайнов. Удар. Вратарь забирает мяч.
84'
Еще шас был отыграться. Метров с 8 Чернышов головой замыкал навес Кузяева и попал точно во вратаря.
83'
Глебова меняет Хохлов.
79'
Сольный проход Пугина прерывает Сережкин, а подача углового ни к чему не приводит.
79'
Канавченко менят Колесниченко.
78'
Хороший момент был у «Сатурна». Галанов совершил проход и отпасовал Черемисову. Тот в касание простреливает, но Пархоменко не попадает по мячу.
77'
У «Динамо» Чижикова меняет Лозбинев.
75'
Две атаки хозяев. Первая завершилась неудачным штрафным. Потом Пугин обыграл нескольких сатурновцев и ударил. Выше цели.
72'
Кайнов отдает пас на ход Черемисову. Судья остановил атаку, зафиксировав офсайд.
71'
Сверхдальний удар по нашим воротам. Выше цели.
68'
Еще одна замена. Ванюшина меняет Галанов.
65'
Замена у черно-синих: вместо Осипова выходит Пархоменко.
64'
Игра преимущественно проходит в центральной зоне. Без моментов.
60'
У хозяев Рожнова меняет Авдеев.
57'
Замена в составе черно-синих: вместо Букаткина на поле выходит Чернышов.
57'
1:0. Пугин наносит удар чуть ли не от бровки, и мяч влетает в сетку.
51'
Направлялся мяч к штрафной хозяев. Черемисов наносит удар, и вратарь мяч забирает.
51'
Колесниченко отправляет мяч в наши ворота уже после свистка и получает карточку за неспортивное поведение.
49'
Стартовые минуты второй половины встречи прошли без явных угроз воротам.
46'
Замен команды а перерыве не проводили.
46'
Перерыв.
45'
Пугин наказан за симуляцию.
43'
Подача верхом в нашу штрафную. Удар головой приходится рядом со штангой.
38'
Вологодцы атаковали центром, однако завершающий удар у них толком не вышел, и Филиппов взял мяч в руки.
36'
Атаку начал Филиппов. Получивший мяч Бузникин пасует Ванюшину, тот выдает передачу Осипову, и следует удар выше ворот.
33'
Остро атаковали динамовцы. Обыграл игрок хозяев Глебова и нанес удар. Филиппов выручил, но атака продолжилась. Еще одна подача последовала. На этот раз завершающий удар пришелся выше ворот.
32'
Еще одна подача в штрафную. Еще один удар Бузникина. На этот раз неточный.
30'
Голевой момент создали раменчане. Кайнов со штрафного направил мяч в штрафную. Удар наносил Бузникин, и вратарь демонстрирует завидную реакцию.
28'
Черемисова не по правилам уложили на газон. Штрафной метров с 30 исполнял Осипов. Мяч проходит выше цели.
26'
Кстати, отметим наличие на трибунах 20 болельщиков черно-синих. Поддержка на уровне. Четыре баннера, пять флагов. Насчет отправленного в Вологду барабана точной информации пока нет.
23'
Опасный момент у наших ворот. После диагонального перевода ошибку допустил Глебов. На ударную позицию вырвался Пугин, однако мяч на себя после его атаки принял Лихачев.
22'
Последний отрезок прошел в упорной борьбе, но без голевых моментов.
16'
Хозяева исполняли штрафной с правого фланга. Обстановку разрядил Кайнов, вынесший мяч в сторону от сатурновских ворот.
14'
Не форсируют темп соперники.
13'
В целом равная игра. Обменялись команды подачами угловых, однако ни во что более серьезное это не вылилось.
11'
Пока упомянутая ранее атака остается единственным по-настоящему острым моментом в сегодняшнем матче.
6'
Первый голевой момент создали черно-синие. Ванюшин отдал направо Бузникину. Тот завершил проход передачей в район 11-метровой отметки, но удар Осипова пришелся выше цели.
4'
Стартовые минуты прошли без очевидных голевых моментов.
4'
Отметим, что в составе хозяев есть бывший футболист «Сатурна» Василий Рожнов. Ныне 39-летний полузащитник защищал цвета черно-синих в первом дивизионе в сезонах-96/97.
2'
В составе черно-синих по сравнению с предыдущим поединком произошло одно изменение: в роли центрфорварда вместо дисквалифицированного Пронькова сегодня выступает Черемисов.
1'
Добрый вечер! Только что в Вологде начался матч между местным «Динамо» и «Сатурном»
В матче 4-го тура черно-синие встречаются в Вологде против местного «Динамо». Соперник занимает 10-е место, в предыдущем туре одержав первую победу в сезоне над «Знаменем Труда» со счетом 2:0. «Сатурн» встречался с бело-голубыми только в союзные времена. В 1999 и 2000 годах на Вологодчине гостил дубль раменчан. Что интересно, резервная команда также именовалась «Сатурн-2». В 1989 году «Сатурн» провел свой единственный матч в Кубке СССР именно против команды Вологды. 2 мая в Соколе хозяева были сильнее 1:0. Победный гол на 75-й минуте забил нынешний наставник «Динамо» Сергей Галкин.