Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Превью к матчу: Второй дивизион. Зона «Запад». 2 тур

«САТУРН-2» - «ЗНАМЯ ТРУДА»
Четверг. 21 апреля 2011
Потери в составах
в. Филиппов (Россия, юн.), з. Мальков (травмирован).
Главный судья:
Алексей Ценглер (Москва).
Помощник судьи:
Дмитрий Дзунович (Москва).
Инспектор матча:
Владимир Гамеев (Протвино).
Помощник судьи:
Павел Гусев (Москва).
Резервный судья:
Александр Ксенафонтов (Ступино).
Один из старейших футбольных клубов России в межсезонье вполне мог распрощаться с профессиональным статусом, однако в итоге, несмотря на весьма скромные финансовые возможности, все же было принято решение продолжить выступления во втором дивизионе.

Обращает на себя внимание тот факт, что зимой в «Знамени Труда» дважды менялся главный тренер. Сначала команду возглавил Александр Ларин, сменивший принявшего ижевский «Зенит» Сергея Бойко. Как и «Сатурн», орехово-зуевцы начали подготовку к сезону с задержкой и во время первых сборов просматривали большую группу потенциальных новичков. Но, отработав всего месяц, Ларин оставил свой пост, подав заявление об увольнении по собственному желанию. Согласно официальной версии причиной смены тренера стала плохая селекция и не вовремя подготовленные заявочные документы.

Сам экс-наставник в качестве причин ухода обозначил отсутствие условий для полноценной работы. В итоге новым главным тренером стал Виктор Павлюков. 54-летний специалист во втором дивизионе работал в «Энергетике» из Урени и дзержинском «Химике». Зимой «Знамя Труда» покинули ряд опытных игроков, включая перешедшего в «Витязь» экс-сатурновца Ларионова и нынешнего игрока «Сатурна-2» Ванюшина. Основу пополнения составили воспитанники орехово-зуевской ДЮСШ. Плюс несколько игроков пришли из клубов второго дивизиона.

В прошлом сезоне «Знамя Труда», как и «Сатурн», выступало в зоне «Центр» и завершило сезон на 15-м месте. В прошлом году наиболее ярким стал первый матч этих соперников в Орехово-Зуеве. За 13 минут до конца хозяева вели с преимуществом в два мяча, однако в оставшееся время черно-синие вырвали победу (4:3). По иронии судьбы, погоня началась с автогола нынешнего тренера черно-синих Пинина, а два решающих гола наша команда забила после замены Ванюшина. Из игроков нынешнего состава «Сатурна-2» на поле тогда отметились Проньков и Кузяев. Во втором круге наша команда забила два безответных мяча, и первый из них на счету Пронькова. Ворота тогда защищал Филиппов, а на поле отметились еще и Черемисов с Глебовым.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна