Владимир Волков (Москва)
Александр Кожухов (Москва)
Николай Еремин (Москва)
Евгений Турбин (Москва)
Дисквалифицированного Сапету в стартовом составе сменил Кузьмичев, а на острие атаки появился Топич. С участием боснийца «Сатурн» и создал единственный до перерыва голевой момент. Форвард сбросил мяч Иванову, но тот с линии штрафной пробил над перекладиной. Еще ряд атак выглядел перспективно, однако последний пас у черно-синих не получался.

В свою очередь хозяева едва не открыли счет в дебюте. Стрелков даже обыграл Кински, но пробить сразу ему не позволили защитники, а потом и голкипер. А перед самым перерывом наш вратарь спас команду, отразив удар Цораева из пределов штрафной. Атаки же махачкалинцев с дальней дистанции точностью не отличались. Лишь раз Кински пришлось выступить в игру, когда по воротам бил Кебе.

А второй тайм начался под нашу диктовку. Немов бросил в прорыв Иванова, тот накрутил опекуна и подал в центр, где опередивший двух опекунов Махмудов с лета пробил в угол. И тут же Иванов мог наказать Гаджибекова за ошибку. Спас Ревишвили, парировавший мяч из ближней «девятки». До этого ударного отрезка, правда, Парфенов блокировал удар в упор.

«Анжи», что естественно, бросился отыгрываться. Кински вновь спас, отбив удар ворвавшегося в штрафную Агаларова. Но наши ответили своим голом. Парфенов подал в центр, Топич финтом развернул Хизанейшвили и спокойно уложил мяч в угол – 2:0. Однако хозяева сократили отставание после падения Гаджибекова в штрафной. Пенальти реализовал Цораев. Но «Сатурн» бился и сражался за свою победу. То, как Игонин бросился под удар Кухарчука, стало символом победы.
Андрей Гордеев, главный тренер «Сатурна»:
- Тяжелейший матч. И сейчас кроме чувств усталости и радости от результата других эмоций нет. Мы тщательно готовились к игре с «Анжи», который заметно прибавил по ходу сезона. Игра, возможно, получилась и не такой зрелищной, но по накалу и напряжению удалась. Немногим удается здесь справиться с давлением хозяев, и честь и хвала команде, за то, что она свою задачу выполнила. Мы находимся в непростой ситуации, поэтому я не устаю повторять слова благодарности всем, кто работает в «Сатурне» за добросовестное выполнение своей работы. Мы трудимся и верим, что все для клуба разрешится благополучно.