12 декабря 2023

Михаил Новокшонов (Ижевск).
Резервный судья:
Алексей Резников (Ярославль).
На матч с чемпионом «Сатурн» вышел без получившего травму Нахушева, но зато с Игониным в составе. Стоило капитану после шестимесячного перерыва вернуться на поле, оборона подмосковного клуба сыграла на привычно высоком уровне. «Рубин», в прошлом году забивший черно-синим десять мячей, создал лишь два голевых момента. Оба - после стандартных положений.

Всякий раз с навесы с левого фланга выполнял Нобоа. В первом случае Бухаров направил мяч прямо в руки Кински. Во втором эпизоде наш голкипер не смог зафиксировать мяч, однако его подстраховал Грачев. После удара Сулуквадзе защитник раменчан выбил мяч с линии уже пустых ворот.

«Сатурн» отметился острой атакой уже на 3-й минуте. Каряка без подготовки исполнил штрафной, и мяч покинул пределы поля, ударившись о перекладину. В середине первого тайма тот же Каряка забросил мяч на ход Иванову. Ситуацию разрядил бросившийся навстречу полузащитнику Рыжиков.

Второй тайм на голевые ситуации получился небогатым. Казанцы, на какое-то время завладевшие преимуществом, реальных шансов забить фактически не имели. Хотя, два удара Ансальди выглядели достаточно острыми. Оба раза мяч пролетал рядом со штангой. Увы, прибавивший в концовке «Сатурн» свой самый, пожалуй, реальный момент, не использовал. Лоськов бросил в прорыв Иванова, а тот исполнил подачу на Якубко. Защитники за словацким гигантом не уследили, однако Мартин пробил чуть выше цели.
Андрей ГОРДЕЕВ, главный тренер «Сатурна»:
- В первую очередь хочется отметить, что сегодня удалось сыграть более агрессивно. Появилась надежность в обороне. Сегодня мы немного упростили свою игру, потому как в первую очередь требовалось брать очки. А моменты для усиления игры есть. Ничья, как я думаю, закономерна.

- Как оцените игру вернувшегося на поле Игонина?
- Он нам очень помог в сегодняшнем матче. Прежде всего, в плане организации игры в обороне.
Курбан БЕРДЫЕВ, главный тренер «Рубина»:
- Думаю, ничья закономерный результат. Комбинационной игры как таковой не было. Будем разбираться в ситуации, но результат справедлив.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.