Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Премьер-лига. 1-й тур

«АЛАНИЯ» - «САТУРН»
Воскресенье. 14 марта 2010
Главный судья:
Александр Гвардис (Калининград).
Помощник судьи:
Михаил Еровенко (Краснодар).
Инспектор матча:
Помощник судьи:
Олег Поглазов (Йошкар-Ола).
Резервный судья:
Владимир Рогулев (Москва).
В гости к дебютанту премьер-лиги подмосковная команда прибыла без группы основных игроков - дисквалифицированных Нахушева и Бояринцева, а также травмированных Зелао, Лоськова, Топича, Игонина. В результате в центре обороны вместе с Грачевым появился Халилович, а Немов вынужденно переместился на фланг обороны.

Защита, впрочем, в дебюте серьезных проблем не испытывала. Запомнился разве что выстрел Низамутдинова над перекладиной. «Сатурн» же, вроде бы не форсируя событий, на 10-й минуте повел в счете, причем роковым для хозяев стал фол на Кириченко в центре поля. Наши быстро разыграли мяч и Воробьев отправил его в штрафную, где оторвавшийся от Дакосты Иванов выстрелил в дальний верхний угол. Мяч от штанги буквально вонзился в сетку - 1:0.

У аланцев между тем выделялся экс-сатурновец Д.Базаев. С двумя ударами капитана «Алании» Кински справился. А вот у Кириллова атака получилась коварной, и после рикошета изменивший направление мяч по крутой дуге опустился в верхний угол. Счет сравнялся, и все началось заново. До перерыва запомнилось, как Халилович чуть не поразил собственные ворота. Концовку же первого тайма активнее провел «Сатурн», но взломать оборону хозяев так и не удалось.

После перерыва игра проходила в упорной борьбе на каждом участке поля. Соперники старались отвечать на каждую атаку оппонента своей, однако оборона долгое время брала верх над атакой. Скажем, в одном эпизоде в последний момент прервали прострел Ангбвы, а Кириченко не сумел замкнуть подачу Каряки. Но на 66-й минуте нашему тренерскому штабу пришлось вносить незапланированные коррективы.

Немов получил вторую желтую карточку, после чего вместо Каряки на поле вышел отправивщийся в оборону Ковель. Естественно, получившие численный перевес хозяева усилили давление на ворота черно-синих. Кузнецов однажды получил мяч в штрафной, но его несильный удар забрал Кински, а замыкавший навес Зуэла толком пробить не смог. Правда, и Якубко чуть не проскользнул в чужую штрафную через строй защитников. Но в целом ничья закономерна.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна