Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Тихон Калугин (Москва)
Дмитрий Мосякин (Москва)
Вячеслав Харламов (Москва)
Если в предыдущем туре тренерский штаб черно-синих был вынужден кроить бреши в составе ввиду отсутствия четверки ключевых игроков, то в субботу в строй вернулись почти все. Вне заявки остался только Лоськов, уже возобновивший тренировки. В тоже время с первых минут игру в Ростове начали пропустившие поединок с «Химками» Зелао, Грачев и Немов.

Для обороны работа нашлась сразу. Уже в дебюте на ударную позицию вырвался Гацкан, и Кински пришлось потрудиться, чтобы спасти команду. Когда же сатурновцы, казалось, выровняли игру, хозяевам удалось открыть счет. Ахметович сумел из-под защитника нанести удар с острого угла, а Лебеденко подкараулил отскочивший от штанги мяч - 0:1.

Пропусти, черно-синие постарались перевести игру к чужим воротам. В частности неплохой удар с дальней дистанции удался Каряке, однако мяч пролетел рядом с верхним углом. А после штрафного в исполнении того же Каряки никому из сатурновцев не удалось подкорректировать полет мяча, и он попал в руки Хотееву. «Сатурн» прибавлял постепенно и ближе к перерыв сумел отыграться.

Мяч был направлен Кузьмичевым к углу штрафной, Ангбва в касание переправил его Немову, а тот прострелил от лицевой. Топич после этого забивал едва ли не с линии ворот. Две минуты спустя босниец мог забить еще. Мяч в штрафной он принял без сопротивления опекуна. Марко решил бить с полулета и не сближаться с вратарем, и тот в итоге забрал мяч в ближнем углу.

Начало второго тайма взорвали две атаки «Сатурна». Первая вместила два голевых момента. После сброса Топича Иванов не использовал выход один на один, а после навеса Нахушева он же головой направил мяч в руки вратарю. Атака под номером два стала голевой. Топич не смог нанести удар, однако он навязал борьбу вратарю и сбросил мяч Каряке. Тот решил не мудрить, и выстрелил в ближний угол - 2:1.

Ростовчане стали раскрываться, и опасные контрвыпады стали удаваться подопечным Андрея Гордеева все чаще. Правда, отличный момент возник и у желто-синих, но Лебеденко запустил мяч намного выше ворот. Сатурновцы же с удовольствием комбинировали. При этом последнюю точку в интересных атаках им никак поставить не удавалось. На то же могли сетовать и соперники. В частности Павленко, чей удар Кински перевел в перекладину.

Да и Топичу было от чего схватиться за голову. Форвард направил мяч в цель наверняка, но на линии своего вратаря подстраховал Астафьев. Игра на встречных курсах явно смотрелась. А еще лучше смотрелся на табло итоговый счет. В Ростове «Сатурн» умеет и играть, и выигрывать.