Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Премьер-лига. 22-й тур

«САТУРН» - «СПАРТАК» М
Суббота. 19 сентября 2009
Главный судья:
Вячеслав Попов (Екатеринбург)
Помощник судьи:
Николай Голубев (Санкт-Петербург)
Инспектор матча:
Помощник судьи:
Сергей Барабаш (Ставрополь)
Резервный судья:
К субботнему противостоянию сатурновцы готовились с мыслями о победе, попутно тренерский штаб решал, кем заменить получившего в минувшем туре уже восьмую в сезоне желтую карточку Залау. Кандидатур было несколько, но в итоге Гордеев отдал предпочтение дебютанту Грачеву. Бывший футболист КАМАЗа, проведший первый полный матч в премьер-лиге, если и волновался, то только в дебюте.

Катастрофичных для «Сатурна» последствий это не имело. В обороне черно-синие сыграли выше всяких похвал, а наошибавшийся в Казани Ангбва сыграл на феноменальном уровне. Между тем, уже на 24-й минуте хозяевам пришлось перекраивать оборону в связи с травмой Игонина. На место центрального защитника оттянулся универсал Немов, а среднюю линию укрепил Воробьев. О потере качества речи не шло. «Спартак» порой взрывался острыми выпадами, и однажды Кински пришлось парировать убойный удар Баженова в ближний угол, но мячом больше владел «Сатурн».

Так что успех хозяев на исходе получаса игры случайным не выглядел. Каряка обыграл Филипенко, после чего Сабитову пришлось укладывать хавбека раменчан на границе радиуса штрафной. Зная, сколь много среди сатурновцев специалистов по исполнению стандартов, этот фол можно было рассматривать, как приговор. В исполнение его привел Лоськов, направивший мяч поверх «стенку» точнехонько в верхний угол - 1:0.

«Спартак» ответил серией атак, но Паршивлюк издали послал мяч мимо цели, а после штрафного Алекса и небольшого рикошета Кински намертво забрал мяч. Куда более очевидной была позиция Кузьмичева, однако удар пришелся точно в руки Джанаеву. Перевернуть же ход игры и заодно спровоцировать скандал могло падение в штрафной хозяев Веллитона. Фола там и близко не было, но арбитр указал на 11-метровую отметку.

Исполнение пенальти стало настоящей эпопеей. Первый удар нанес… выбежавший на поле болельщик гостей. Затем пришел черед Алекса, однако радость гостей была поспешной, потому что арбитр предложил удар перебить. На этот раз Кински коснулся мяча кончиками пальцев, но тот все же оказался в сетке. Как выяснилось, судейская ошибка только раззадорила «Сатурн», и спустя полторы минуты он вновь повел в счете.

Начал атаку невинно пострадавший Нахушев. После его длинного паса Топич забил феноменальный гол. Выиграв воздушную дуэль у Филипенко, босниец сам же настиг сброшенный в штрафную мяч и, не дав ему опуститься на землю, с лету выстрелил под перекладину. В этот момент стало ясно, что своего подопечные Гордеева точно не упустят. Будь точнее Лоськов, финальный штурм «Спартака» уберег бы подмосковных болельщиков от излишних волнений. Но и так все получилось наилучшим образом.

Андрей Гордеев, старший тренер «Сатурна»:
Все мы видели, что матч получился очень сложным для обеих команд, хотя простых игр, по-моему, и вовсе не бывает. В целом же могу сказать, что получил удовлетворение от сегодняшнего матча: ребята показали, что, когда мы играем вместе, когда мы думаем вместе, когда мы перемещаемся вместе, "Сатурн" является хорошей командой, способной на многое и умеющей держать удар.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна