Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Премьер-лига. 13-й тур

«ХИМКИ» - «САТУРН»
Пятница. 10 июля 2009
Главный судья:
А. Колобаев (Москва).
Помощник судьи:
В. Дроздов (Москва).
Инспектор матча:
Помощник судьи:
В. Кулагин (Москва).
Резервный судья:
А. Каюмов (Москва).
Начало игры получилось небогатым на опасные моменты. Первый момент возник после прохода Кириченко, но отдать точный пас Иванову форвард не сумел. Спустя четыре минуты Иванов сбросил мяч Лоськову, и Березовский не без труда отбил мяч из нижнего угла.

После этого неплохой отрезок удался «Химкам». Самсонов бил из пределов штрафной, но мяч прошел выше цели. Был еще выпад Стрельцова, а когда этот же игрок навесил на Пилипчука, Кински удалось отразить удар головой.

«Сатурн» между тем транжирил голевые моменты. В первом случае Лоськов вывел Кириченко один на один, но тот, пытаясь перебросить голкипера, в ворота не попал. Практически сразу после этого Кириченко, накрутив защитника, ударил с линии штрафной рядом со штангой. Два верных момента были у Каряки. Сперва, убежав по левому флангу, он пробил в штангу. А затем, после ошибки Берзовского на выходе, мяч летел в пустые ворота, но хозяев спас оказавшийся на ленточке Стрельцов.

К сожалению, начало второй половины сложилось не лучшим образом, и первый же угловой хозяев завершился взятием ворот. Первый удар с близкой дистанции Кински отразил, однако Кириллов преуспел на добивании. И практически сразу удвоить счет мог Стрельцов, который, выйдя один на один, не попал в створ ворот. Когда же цель поразил Низамутдинов, сделал это форвард из явного офсайда.

После серии замен «Сатурн» смог на некоторое время на некоторое время прижать хозяев к воротам, однако явный голевой момент был создан лишь один. После подачи Немова со штрафного Нахушев подрезал мяч головой, однако Березовский сумел накрыть его на линии ворот. Вскоре блеснул Кински, из под перекладины парировавший мощный удар Блатняка со штрафного.
Константин Сарсания, главный тренер «Химок»:
- Если бы кто-то сказал, что «Химки» впервые выиграют в 13-м туре, я бы подумад, что это произойдет уже без меня. Благодарен руководству за терпение, команде - за самоотдачу. Получилась нервная игра. «Сатурн» - команда возможно не такая быстрая, но это опытная команда, умело варьирущая темп игры. Соперник в первом тайме не позволил нам показать динамичный футбол, замедлив игру, и мы вполне могли пропустить пару мячей. Впрочем, могли и забить, а после перерыва помог быстро забитый гол.
Андрей Гордеев, старший тренер «Сатурна»:
- Это была сложная игра с крайне мотивированным соперником. Мы ехали с одной целью - победить. Но, как это часто бывает, не использвав свои моменты, пропустили. Что ж, теперь ждем ответного матча во втором круге.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна