Инспектор матча:
В.Кулагин (Москва).
Резервный судья:
Юрий Куница (Красанодар).
«Сатурн», в стартовом составе которого с первых минут появился Иванов, мог открыть счет на 6-й минуте. Топич прорвался в штрафную, однако точную передачу от лицевой линии исполнить не сумел, хотя Кириченко находился в весьма выгодной позиции. Первый же удар в створ так же был записан на счет подмосковной команды. Иванов прорвался к штрафной, пробил из под защитника, однако Дикань к такому повороту событий оказался готов.

Практически сразу опасной атакой ответил «Терек». Шевченко головой сбросил мяч на Панку. Румын переиграл Ангбва и хлестко выстрелил в ближний угол. Рядом со штангой. Топич, сместившийся в центр с левого фланга, пробил точнее. Дикань отбил мяч перед собой, однако сам же ситуацию исправил.

Увы, на 26-й минуте вынос мяча из сатурновской штрафной обернулся для черно-синих неприятностями. Гвазава совершил стремительный рейд к воротам, ушел от подката Зелао и поразил верхний угол - 1:0. Хороший момент был еще и у Смирнова, но хавбек, замыкая подачу Георгиева со штрафного, головой направил мяч мимо верхнего угла. Зато как здорово начался второй тайм! Забавник принял на себя удар Немова, но мяч выбил точно на Евсеева. Тот же свой шанс не упустил, с ходу направив снаряд точной в цель - 1:1.

Естественно, грозненцы сразу ринулись вперед. Острота нередко возникала после того, как Забавник из аута вбрасывал мяч в штрафную. Обороне раменчан в этих случаях приходилось трудиться с полной выкладкой. Не дрогнула и наша «стенка», когда весьма перспективный штрафной исполнял Георгиев. Когда же защитники на 71-й минуте предоставили шанс болгарину пробить из пределов штрафной, выручил Кински. Чех перевел летевший через перекладину мяч на угловой. Не скучал, впрочем, и Дикань. В течение полутора минут надежность Диканя проверили сначала Каряка, а потом Кузьмичев, сменивший захромавшего Топича.

После этого вновь пришел черед проявить себя голкиперу «Сатурна». Для начала Кински разрядил ситуацию, когда сам же не смог укротить прострел Георгиева. Особенно же эффектно смотрелся полет вратаря в нижний угол, куда хлестко пробил Омельянчук. Поволноваться пришлось и когда с угла вратарской атаковал Панку. Помешавший румыну Ангбва выручил в концовке, выбив летевший в сторону пустых ворот мяч головой.
Юрген Ребер, главный тренер «Сатурна»:
- В такой атмосфере, когда болельщики постоянно гонят свою команду вперед, играть всегда не просто. Тем не менее, до пропущенного гола мы выглядели здорово. Имели ряд хороших моментов, а, не использовав их, пропустили из-за собственной ошибки. Пришлось отыгрываться. Нам это удалось, после чего было нелегко, как минимум, не растерять достигнутое. Хозяева рвались вперед, частенько падали в нашей штрафной. Но мы справились с финальным натиском, и итогом поединка я доволен.