Отчёт: Премьер-лига. 1-й тур

Помощник судьи:
И. Писанко
Резервный судья:
Матч «Сатурна» с серебряным призером прошлогоднего первенства ЦСКА можно четко разделить на две части - до удаления Бенуа Ангбвы, и после. До этого неоднозначного решения арбитра игра была абсолютно равной. На опасные моменты с участием Дзагоева и Мамаева «Сатурн» ответил ударами Топича и Еременко.

После жесткого игрового столкновения и последовавшего за ним удаления камерунского защитника черно-синих Юргену Реберу пришлось перестроить игровую схему, отправив Леонида Ковеля в защиту. Армейцы же начали долговременную планомерную осаду ворот хозяев. До 70-й минуты подмосковным футболистам удавалось не только сдерживать натиск москвичей, но и отвечать острыми контратаками. Стоит отметить трехходовку с участием Кузмичева, Еременко и Топича, которую форвард «Сатурна» завершил ударом головой по воротам Акинфеева.

Ну а затем сказались усталость и мастерство лидера армейских атак Дзагоева, который с линии штрафной неотразимо пробил в «девятку». Окрыленным успехом москвичам удалось в конце матча реализовать два стандартных положения, сделав счет крупным, а «Сатурну» предстоит побыстрей забыть об обидном поражении и готовиться к нелегкому выезду в Санкт-Петербург.

Видео послематчевой пресс-конференции главных тренеров команд.
Юрген Ребер, главный тренер «Сатурна»:
- Трудно первый матч проводить с такой сильной командой, как ЦСКА. Тем более что армейцы уже вошли в сезон, сыграли встречи в Кубке УЕФА, а мы проводили первый официальный матч. Это большое преимущество. Но я считаю, что мы сегодня смотрелись достойно, мне не в чем упрекнуть ребят.
Зико, главный тренер ЦСКА:
- Счастлив начать сезон с красивой победы, добытой при яркой игре. В первом тайме получился открытый футбол. Много шансов было как у нас, так и у соперника. Но во втором тайме мы уже владели бесспорным преимуществом.