Превью к матчу: Премьер-лига. 15-й тур

Помощник судьи:
Сергей Барабаш (Ставрополь)
Резервный судья:
Зимой в Самаре строилась новая команда. Для начала в клубе сменился собственник, и власть перешла в руки государственной корпорации «Российские технологии». Вместо Александра Тарханова на пост главного тренера заступил приведший в прошлом году на четвертое место «Москву» Леонид Слуцкий. А новый менеджмент приступил к формированию фактически нового состава.
Из старожилов на ключевых ролях в нынешних «Крыльях Советов» лишь чилийский голкипер Эдуардо Лобос, защитник-гренадер Метью Бут, да бразилец Леилтон. Хотя, Андрея Тихонова новичком самарского клуба не назовешь. Да и раскрывшийся по-новому колумбиец Эскобар не новобранец. Хотя, в составе таковых хватает.
Зимой на берегах Волги обосновались Руслан Аджинждал и Евгений Иванов, Евгений Савин и Александр Белозеров, Сергей Будылин и Иржи Ярошик, а так же Иван Таранов. «Крылья» стали авторами и едва ли не самого громкого трансфера лета, приобретя у «Нюрнберга» знаменитого чешского форварда Яна Коллера. Коллектив, что и говорить, подобрался симпатичный. Тем не менее, на берегах Волги мы рассчитываем сыграть так же, как в прошлом году, когда Шилла принес черно-синим первую самарскую победу.