Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Премьер-лига. 14-й тур

«САТУРН» - «ШИННИК»
Среда. 23 июля 2008
Главный судья:
Александр Гвардис (Калининград)
Помощник судьи:
Ильдар Зарипов (Ленинградская область)
Инспектор матча:
Помощник судьи:
Евгений Турбин (Москва)
Резервный судья:
«Сатурн» начал встречу в еврокубковом стиле, где регулярно забивает сверхбыстрые голы. На этот раз уже на 3-й минуте оказавшийся в штрафной в гордом одиночестве Иванов не оставил ни единого шанса Степанову. А потом на авансцену вышел Евсеев. Сначала заставил Степанова перевести мяч из нижнего угла за лицевую. Затем заработал штрафной и сам же мастерски его исполнил. Голкипер отличился вновь, совершив еще один эффектный бросок. А после третьего дальнего залпа Евсеева Степанов отбил мяч перед собой. Успевший на добивание Кириченко угодил в перекладину, а Топич ударил выше цели. Впрочем, незадолго до перерыва счет удвоился. Черно-синие провели размашистую комбинацию. Каряка голом ее не завершил, зато мастерски исполнил угловой, подачу которого Топич увенчал прицельным ударом головой - 2:0.

«Шинник» так же в первом тайме забил. Но Бояринцев - самый опасный в составе гостей - сделал это из офсайда. А штрафной в его исполнении не доставил проблем Кински. Куда опаснее смотрелась третья попытка капитана ярославцев поразить цель. Но и тут Кински не сплоховал, парировав мяч из-под перекладины. Произошло это уже во втором тайме, а табло раменского стадиона уже высвечивало цифры 3:0. Для начала, правда, хороший шанс не использовал Кириченко. Забил же во второй раз Топич, пяткой эффектно замкнув выверенный пас Иванова, успевшего разобраться чуть ли не со всей обороной «Шинника».

В оставшееся до финального свистка время оставшиеся после удаления Лайзанса вдевятером гости могли лишь раз размочить счет. Не позволил этого Кински, парировавший удар замыкавшего пас Яшина Бузникина. А в штрафной Степанова полыхало ярким пламенем. Сначала вратарь отразил убойный удар Каряки. Затем не попал по мячу пытавшийся нанести удар в падении Кириченко. Обязаны были поражать цель угодивший во внешнюю сторону сетки Еременко и выскочивший на рандеву с вратарем Иванов. Точку же в итоге поставил забивший свой первый мяч в сезоне-2008 Каряка. Лучший сатурновский снайпер прошлогоднего чемпионата спокойно реализовал пенальти, назначенный за снос Нахушева.


Гаджи Гаджиев, главный тренер «Сатурна»:
- Можно быть довольным и результатом, и игрой. Но, конечно, надо понимать, что «Шинник» сейчас находится не в лучшем своем состоянии. Хотя нельзя сказать, что в нашем чемпионате есть команды, которые легко обыгрывать в любой ситуации. Просто, видимо, так сложились обстоятельства. Бывают такие ситуации. «Спартак» так же проиграл ЦСКА крупно, но неизвестно, каким был бы счет, встреться соперники через неделю. 5:1 точно не было бы. Надеюсь, второй отрезок сезона наша команда проведет лучше, чем весеннюю часть чемпионата.
Иван Лях, и.о. главного тренера «Шинника»:
- Для начала я бы хотел извиниться перед нашими болельщиками. Извиниться за поведение. Подчеркиваю - поведение. Потому что игрой это назвать нельзя. Остальное комментировать здесь смысла нет. Как таковой игры не было: «Сатурн» переиграл нас по всем статьям. Будем разбираться, с чем это связано.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна