Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Премьер-лига. 11-й тур

«СПАРТАК» М - «САТУРН»
Четверг. 15 мая 2008
Главный судья:
Алексей Николаев (Москва)
Помощник судьи:
Анатолий Цветнов (Москва)
Инспектор матча:
Помощник судьи:
Сергей Французов (Москва)
Резервный судья:
В отсутствие дисквалифицированного Игонина роль опорного хавбека Гаджи Гаджиев доверил Немову. Соответственно, на левый фланг обороны отправился Нахушев. В остальном состав образца победного матча с «Динамо» сохранился.

Между тем, первый опасный момент создали хозяева. Майдана, замыкая подачу с левого фланга, голевой переправил мяч к дальней штанге. Баженов бил наверняка, однако Кински ногами мяч отразил. А спустя две минуты должен был забивать уже «Сатурн». Иванов с Топичем вдвоем убежали к воротам Плетикосы. Увы, пас Иванов отдал не совсем удачно, и спешивший назад защитник успел выбить мяч из-под ног Топича.

Следующая запоминающаяся атака состоялась на 19-й минуте. После скидки Топича Кириченко бил, положив корпус, и послал мяч выше ворот. Кнрасно-белые ответили опасным Йиранека. Чешский защитник заставил своего соотечественника Кински парировать мяч из нижнего угла на угловой. Остро врывался в штрафную Павлюченко, пробивший, правда, во внешнюю сторону сетки. Бил еще и Моцарт, но куда острее выглядел выпад Топича. Плетикоса отвел угрозу не без труда.
А на 35-й минуте уже в нашей штрафной стало жарко. Защитники и Кински совместными усилиями ворота отстояли. Последнее же слово в первом тайме осталось за подмосковной командой. Кириченко выкатил мяч под удар Каряке. Тот ударил с ходу из весьма выгодной позиции. Мимо.

Начало второго тайма вместило в себя обмен ударами с дальних дистанций. Кински без труда справился с двумя атаками. Плетикосе пришлось бросаться в угол, правда, Кириченко ударил рядом со штангой. Еще в одном эпизоде острый пас ворвавшегося в штрафную Топича прервали защитники. А когда стремительную комбинацию разыграли Еременко и Кириченко, Иванов в завершении оказался неточен.

«Сатурн» старался отвечать на каждую атаку соперника своей. Практически сразу после того, как Гусин в отчаянном подкате остановил рейд Павлюченко, вышедший на замену Гьян отметился острейшим пасом на ход Кириченко. Красно-белые в свою очередь отметились серией угловых. А в итоге получил шанс от арбитра, решившего назначить 11-метровй, когда об умышленной игре рукой со стороны Нахушева и речи не было. Павлюченко был точен. И «Спартак» выиграл матч, который должен был завершиться минимум вничью.
Станислав Черчесов, главный тренер «Спартака»:
- Первый тайм, если смотреть картинку сверху, игра смотрелась. Но при этом мы действовали несколько академично. После перерыва заметно прибавили. А сделанные замены существенно обострили игру.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна